Сын депутата бросил в полицейских гранату

24 июня 2019, 21:44 | Елена Овчинникова
До этого Николай Дубравин-младший «похитил» девушку и выбросил «ребенка» в мусорный бак. Сейчас ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.
Депутат слободской Гордумы Николай Дубравин-младший.
Депутат слободской Гордумы Николай Дубравин-младший.

РГД-шка, которую сын депутата из Слободского Николай Дубравин бросил под ноги кировских полицейских, оказалась купленным в магазине очень правдоподобным муляжом. Дубравин-младший, сам депутат слободской Гордумы, проводил «очередной социальный эксперимент помощи людям», который описал так: «Хотелось узнать, обделаются или нет».

Удалось ли 21-летнему Николаю Николаевичу обследовать полицейское исподнее, достоверно установить не удалось. Но стало известно, что почти сразу гранатометателя задержали, по информации источника, предъявив ему обвинение по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), что наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет.

Судя по звонкам читателей, рассказавших редакции об оцеплении улиц, большом числе полицейских и двух собаках, обследовавших территорию, а также прибывшей к месту происшествия и надолго там задержавшейся Елене Ковалевой, инцидент мог произойти на углу улиц Герцена и К.Маркса около 16 часов. Об этом вскоре сообщили Дубравину-старшему, который в 9 вечера «не владел информацией», так как сын домой не звонил. И знает лишь со слов, что муляж гранаты якобы выпал у отпрыска из кармана.

Напомним, что Дубравин-младший уже не первый раз будоражит людей, проводя свои социальные эксперименты, «призванные показать им собственное равнодушие». 13 января текущего года он опубликовал первый видеоролик, в котором проверял кировских водителей на отзывчивость. Николай час стоял на коленях с протянутой рукой на одной из автобусных остановок на трассе Киров-Слободской, пытаясь остановить проезжавшие мимо автомобили. Однако никто кроме сотрудников полиции ему не помог.

Вскоре появилось видео второго эксперимента. В этот раз молодой человек в людном месте хватал девушку за волосы и тащил в свою машину. Девушка при этом кричала и пыталась сопротивляться, но помощи она ни от кого так и не получила. В следующий раз, чтобы  проверить кировчан на сознательность и сострадание, Дубравин выкинул в мусорный бак пакет «с ребёнком».

Многие кировчане весьма критично отнеслись к экспериментам такого толка.

Читайте по теме Депутат с гранатой
Прекращено уголовное дело депутата, бросившего под ноги полицейским муляж гранаты
Депутаты Слободского обсудили возможность снятия полномочий со своего коллеги
Депутата Дубравина, кинувшего в полицейских гранату, проверит психиатр
Комментарии (70)К последнему
Гость_Ха | 24 июня 2019, 21:57 #
Надо было ментам пристрелить придурка. Потому как они же не знали, настоящая граната или нет. Теперь уже отмазывать урода старший стал, мол, граната с кармана выпала. И как такого дебила люди в депутаты выбрали. Хотя после выбора мл.Валенка я уже ничему не удивляюсь: это ж надо додуматься выбрать было чела с ЛГБТ.Да у него же на лбу все написано, что он гей. Фотки все отфотошопены, гладкие как Жо.А у бабы
Гость_гусь | 25 июня 2019, 06:32 #
они не менты. они полицаи -фашисты
Гость_каруд | 25 июня 2019, 06:34 ответил Гость_гусь #
мало, надо было ядерную бомбу
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ