Украли еду у детей с целью рейдерского захвата?

26 июня 2019, 21:31 | Елена Овчинникова
26 июня около 18 часов представители Росгвардии в Кирове задержали работниц столовой средней школы №18, что на Свердлова 21.

По словам источника, две поварихи, одну из которых сопровождал внук, вышли на улицу с тяжелыми сумками, чем обратили на себя внимание росгвардейцев, заподозривших кражу продуктов питания из школьной столовой. Дам вместе с поклажей препроводили обратно в образовательное учреждение, куда была вызвана полиция.

Чем закончились разбирательства пока неизвестно, но о любом продолжении или развитии истории редакция сообщит отдельно.

Однако в процессе разговора, редакция поставила под сомнение «случайность обнаружения вороватых поварих», предположив, что хищение продуктов возможно фиксировалось и ранее, о чем кировчане сообщили в Росгвардию.

В ответ услышали, что задержание предполагаемых воровок это лишь первое звено планового рейдерского захвата рынка до- и школьного питания (контролируемого сегодня МКУ «Комбинат продовольственного и социального питания», директор Артем Плехов) компанией «Здоровое питание», занимающейся в Кирове изготовлением и реализацией фаст-фуда (готовой еды).

«Это была демонстрация того, что городу нужно избавляться от собственных школьных столовых, где повара обкрадывают детей, заменив всю привычную систему кормления школьников горячими и свежими завтраками и обедами», - убеждала собеседница. Подчеркнув, что до недавнего времени Артем Плехов сам работал в компании «Здоровое питание», правда во Владимире, и теперь лоббирует интересы своих прежних работодателей.

Редакция не оспаривает того, что Артем Андреевич может в какой-то степени лоббировать интересы «Здорового питания», которая, как любой бизнесмен, стремится получить наибольший рынок сбыта своей продукции, но сомневается, что взятые на месте преступления повара, есть повод усомниться и разрушить всею систему школьного питания.

Комментарии (31)К последнему
Гость_Кнут и пряник | 26 июня 2019, 22:16 #
Артем Андреевич говорят от армии бегал да так что получил справку уклониста что не помешало ему стать директором комбината питания . А по сути ложку держать в руках не умеет теряется . Поэтому и стал он ездить по школам города Кирова питаться на обеде на халяву да ещё какую халяву - родительские деньги , употребляя вкусную еду которая предназначена для наших с вами ДЕТИШЕК . А предлог нашел самый неотразимый ,, вкусно ли готовят нашим детям,,, . Конечно зачем платить когда вот она халява. Давая тем самым повод для самих работников столовых . Рыба гниёт с головы . Уважаемые родители что вам остаётся только терпеть этот беспредел
Гость_Сережка | 27 июня 2019, 16:31 #
Кнут и пряник вместе с ним подьедался на халяву
Гость_Самый главный | 26 июня 2019, 22:22 #
Беги Артем от туда подальше там тебя съедят самого на обеде. Одного едят уже 5 с половиной лет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ