В Кирове накрыли ОПГ продавцов полутора килограммов наркотиков

1 июля 2019, 11:03
В группу задержанных с поличным наркодилеров входили два пермяка, чепчанин и кировчане.
В Кирове накрыли ОПГ продавцов полутора килограммов наркотиков

Полутора килограммов наркотиков (около 3 тыс. доз) лишили сотрудники кировской полиции потенциальных потребителей, изъяв у преступной группы. В неё входили два жителя Перми 20 и 23 лет. У одного нашли 22 грамма наркотиков в 40 упаковках, у другого — 10 грамм. Противозаконный товар они приобретали через мелкооптовые тайники (и сбывали таким же способом) у одного фасовщика — 20-летнего кировчанина. У него дома нашли ещё полкило, а из пяти закладок изъяли в общей сложности 170 грамм психотропных веществ, предназначенных для рядовых распространителей, каким он некогда был сам.

На некоторых из них удалось выйти через того же организатора преступной группы. В Кирове задержали 20-летнего горожанина и его 23-летнюю приятельницу; в Кирово-Чепецке — 31-летнего жителя райцентра с ещё половиной килограмма различных наркотических средств, включая «скорость» и гашиш.

В отношении всех шестерых возбуждены уголовные дела по подозрению в покушении на организованный группой незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. Следствие продолжается.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ