Правозащитник Дюпин искусал собственную дочь

2 июля 2019, 13:41 | Елена Овчинникова
3 июля начнется суд на Виолеттой Дюпиной по обвинению ее в «применении насилия неопасного для здоровья в отношении представителя власти».
Правозащитник Дюпин искусал собственную дочь
Фото: www.youtube.com

По утверждении Виолетты Борисовны, дочери Бориса Дюпина, когда-то единственного автора и издателя «Правозащитного вестника», их «война с отцом», ставшая причиной возбуждения уголовного дела, длится уже более пяти лет: «В чем только не обвинял меня, детей и мужа собственный отец. Мы прошли десятки судов, мы погрязли в судах. Но спасало то, что, зная нрав и темперамент Бориса Михайловича, а он подал на нас сотни жалоб, участковый и суды были терпимы и рассудительны. Пока в августе прошлого года отец не вломился в нашу квартиру в сопровождении полицейского Максима Тупицына, который повел себя странно. Когда отец в грязной обуви ходил по квартире, оскорблял, толкал и пугал мою дочь, он ничего не замечал. Но, если я закрывала рукой лицо, чтобы не попасть на камеру , а отец все записывал на видео, Тупицын громко говорил, чтобы я не замахивалась. Тогда же впервые я получила от него удар в живот. Написала заявление в полицию, лейтенант что-то сообщил в рапорте, и дело на том закончилось».

В марте нынешнего года Борис Дюпин вновь пришел в квартиру дочери, где, кстати, и сам прописан, в сопровождении Тупицына, а также своих друзей, взятых в качестве понятых:

«Это было ужасно, - вспоминает затравленная женщина. - Они явились якобы для составления какого-то протокола, но на деле только оскорбляли. Борис Михайлович шипел на свою беременную внучку, что до 6 месяцев она не доходит, чем сильно ее напугал. Он вообще часто угрожает убить меня и детей. Тупицын тогда дважды ударил меня, беременной дочери заехал локтем в живот, только этого никто из присутствующих почему-то не заметили. Зато понятые увидели, как я ударила полицейского. Причем, если учесть, что Максим Тупицын (теперь в органах не работает) мужчина высокий и грузный, то даже при желании не смогла бы допрыгнуть до его лица», - рассказывает Виолетта, невысокая и хрупкая как подросток.

Обратившись на следующий день в полицию, Виолетта Борисовна узнала, что в отношении нее, по заявлению лейтенанта, возбуждено уголовное дело: «Тогда мне следователь сказал, что нужно договориться с Тупицыным. Что он имел в виду? Заплатить, дать денег? Да никогда... С человеком, бьющим по животу беременную женщину? Даже сейчас, когда начался суд, когда по статье мне могут дать до пяти лет, когда адвокаты говорят, мирись - ни за что...»

Кстати, серьезный конфликт в семье Дюпиных начался в 2014 году, когда Борис Михайлович потребовал, чтобы из их общей муниципальной квартиры выписались дочь и ее дети. Младшему ребенку в семье было тогда 13 лет.

«Отец к тому времени не жил с нами, и не платил за квартиру уже лет 20: после смерти мамы он нашел женщину, к которой переехал. Каждый раз он придумывал что-то особенное, чтобы выжить нас из дома. Наши потасовки и крики давно надоели всему подъезду, думаю, что нас здесь уже ненавидят... Пробовали его не пускать, но выламывались двери, замки, отключался свет, а папочка вызывал ЖЭК, МЧС, полицию - он же здесь прописан. И опять потоки брани, криков, грязи, оскорблений, запугиваний и побои. Однажды он меня даже укусил... Первым сбежал из дома, от греха подальше, муж, который несколько раз получил удары электрошокером. Затем выписалась и я...»

Видимо тогда Борис Дюпин, поняв, что близок к победе, повесил на входной двери объявление, в котором извещал собственных внуков, что «прекратил их проживание», дав срок до мая.

4 июля в Первомайском суде будет рассмотрено заявление 70-летнего правозащитника Бориса Дюпина о выселении из квартиры собственных внуков. На том основании, как сообщила Виолетта, что Борис Михайлович считает их мать «бомжихой и уголовницей». Хотя сам Борис Михайлович судим уже трижды: за «причинение легкого вреда здоровью», «нанесение побоев» и «клевету», что подтвердила его дочь.

Борис Дюпин:

- Будет очередной суд, на котором обвиняется моя дочь по ст.297 УК РФ (неуважение к суду). В суде она назвала меня «педофилом» и «психбольным». Она проживает в моей квартире, нигде не работает, не имеет регистрации на территории России. Ранее она находилась в розыске по гражданскому, административному и уголовному делам. Полиция попросила меня помочь разыскать дочь. И когда мы пришли в квартиру, где она проживает, то она назвала полицейского «урод», «тупица», «извращенец» и ударила его по лицу.

Я не кусал ее. Она и ее муж всегда стараются обвинить меня в том, что я на них напал, что-то сделал, но это не так.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (9)К последнему
Гость_В курсе | 2 июля 2019, 13:57 #
Змей-искусатель ))
Гость_Лариса | 2 июля 2019, 14:37 #
Господи, ну и жесть...
N.Sharp | 2 июля 2019, 15:58 #
"Известные кировские юристы и правозащитники" - они такие, да.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ