Председатель гаражного кооператива собрал деньги за ЖКХ и потратил их

5 июля 2019, 19:16 | Репортеръ
В Кирово-Чепецке вынесли приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в присвоении чужого имущества.
Председатель гаражного кооператива собрал деньги за ЖКХ и потратил их

Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего председателя гаражного кооператива, сообщили в прокуратуре Кировской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что с октября 2017 по ноябрь 2018 года мужчина, являясь председателем, получил от членов гаражного кооператива денежные взносы в общей сумме 121 тыс. рублей для оплаты коммунальных услуг. Правда, услуги ЖКХ оплачены не были, а собранные деньги председатель присвоил себе и потратил по своему усмотрению.

Рассмотрев дело, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного компенсации материального ущерба, причиненного преступлением. Чтобы впоследующем возместить ущерб, на автомобиль осужденного был наложен арест.

Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Сотрудник магазина залил лицо перцовым газом коллеге за просьбу поработать
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ