В детском саду ребенок порезал пальцы навесом

9 июля 2019, 13:48 | Репортеръ
По факту травмирования трехлетней девочки Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело.
В детском саду ребенок порезал пальцы навесом
Фото: СУСК

Слободским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области по факту травмирования малолетней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность), сообщили в кировском следкоме. В ведомстве рассказали, что в марте текущего года 3-летняя воспитаница одного из детских садов города Слободского во время прогулки на территории детсада получила резанные раны пальцев руки, схватившись за верхний край теневого навеса, запрщенного к эксплуатации и имевшего соответствующую оградительную ленту. Девочка была госпитализирована и ей оказали медицинскую помощь.

По данному факту была назначена и проведена судебно-медицинская эксертиза, которая заключила, что ребенку был причинен средний вред здоровью. Материалы дела были переданы в следственные органы, по факту травмирования было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, получение травмы ребенком стало возмжным в связи с недобросовестным и небрежным отношением к своим должностным обязанностям работников детского сада. В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, выясняют все обстоятельства произошедшего.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ