Оричевскую пенсионерку обманули на деньги под предлогом выплат «Детям войны»

10 июля 2019, 17:07
Полиция просит предупредить одиноких пожилых людей, чтобы не пускали незнакомцев в дом по каким-либо денежным делам.
Оричевскую пенсионерку обманули на деньги под предлогом выплат «Детям войны»

На днях к 82-летней жительнице одного из сёл Оричевского района пришла незнакомая женщина и представилась социальным работником. Она обрадовала хозяйку дома извстием о том, что ей якобы в числе «детей войны» полагается премия в 50 тыс. рублей, но зачем-то попросила показать хранящиеся дома деньги, чтобы пересчитать. Пока считала, попросила воды, пенсионерка отлучилась. Женщина ушла, а в пачке купюр вместо настоящих денег оказались билеты «Банка приколов» на сумму 190 тыс. рублей.

Потерпевшая заявила о мошеннице в полицию, та возбудила уголовное дело. Во время расследования выяснилось, что та же похитительница наведывалась в другие дома, но там были люди помоложе и поосторожнее, так что фокус повторить не удавалось.

Сейчас фоторобот подозреваемой направлен во все отделы полиции. На вид ей 50-55 лет, рост около 160 см, среднего телосложения. На неё были светлая куртка длиной ниже пояса, светлый берет, чёрная юбка длиной ниже колен; при себе имела сумку женскую черного цвета. Тех, кто знает её или о её местонахождении просят позвонить: 8 (83354) 2-17-60, либо 02. Так же стоит поступить, если незнакомый прохожий интересуется одиноко проживающими пожилыми людьми.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ