Кировчанин убил и сжег мужчину из-за старых часов

15 июля 2019, 13:33 | Репортеръ
Появились подробности убийства, произошедшего в Котельниче несколько дней назад.
Кировчанин убил и сжег мужчину из-за старых часов
Фото: СУСК

Напомним, 10 июля около 16 часов в городе Котельниче в двухэтажном деревянном доме вспыхнул пожар. После того, как возгорание ликвидировали, в квартире был найден труп 48-летнего хозяина квартиры. Результаты экспертизы показали, что мужчина скончался от ран, нанесенных топором по шее и голове. Вскоре полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.

22-летний кировчанин во время допроса дал признательные показания. Он рассказал, что приехал в Котельнич с целью поиска и покупки в районе старых металлических часов. В тот день обвиняемый пришел в квартиру потерпевшего, где они распивали алкоголь. В ходе пьянки между двумя мужчинами вспыхнула ссора. Кировчанин схватил топор и зарубил хозяина квартиры, а чтобы скрыть следы преступления, поджог вещи, находящиеся в доме и ушел.

Обвиняемый рассказал, что ссора произошла из-за предложения выкупить у мужчины старые часы, но котельничанин стал конфликтовать и нецензурно выражаться в адрес 22-летнего жителя города Кирова и его матери, поэтому молодой человек вспылил и зарубил мужчину.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего убийства.

Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ