В Кирове будут судить двух наркоторговцев

15 июля 2019, 16:13 | Репортеръ
Уроженцы Саратовской области занимались распространением наркотиков на территории города Кирова.
В Кирове будут судить двух наркоторговцев

Заместитель прокурора Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в оношении двух участников ОПГ наркоторговцев, сообщили в прокуратуре региона. 23-летний и 24-летний жители города Балаково Саратовской области обвиняются в совершении семи преступлений по ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах в составе организованной преступной группы). Одному из подозреваемых также предъявлено обвинение по ч.1 ст.230 УК РФ за склонение к потреблению наркотиков своей сожительницы.

Следствие установило, что в период с мая по август 2018 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, занимались масштабным сбытом синтетических наркотиков на территории Кирова и Кировской области. Распространение наркотиков происходилос через тайники-закладки после оплаты наркотиков потребителями.

В августе прошлого года в результате оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов пресекли преступную деятельность банды. В ходе следствия обвиняемые дали показания и в отношении других участников группы. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ