Дело Мамедовой прекращено

18 июля 2019, 18:52
Первомайский суд прекратил уголовное дело экс-главы Департамента муниципальной собственности города Кирова за истечением срока давности.

Решение, вынесенное судьей Александром Автомоновым еще 8 июля, пока не вступило в законную силу. И вряд ли какие-то дальнейшие события изменят ситуацию. Так как следствие, нимало не удивившись судебному решению, ответило редакции, что «все закономерно и ожидаемо», так как срок давности истек еще в 2018 году.

Напомним, 18 июня уголовное дело Натальи Мамедовой, по обвинению бывшей чиновницы в «халатности» (ст. 293 УК РФ) было передано в суд. Судя по материалам дела, еще в 2016-м году городская администрация объявила конкурс на реставрацию пожарных гаражей, находящихся по адресу Московская 98-б. Победитель торгов ООО «Пожарное депо «Агава» (директор Бабайкин А.А) 19 мая, заключив с Департаментом мупсобственности годовой договор аренды земельного участка на 26 миллионов рублей, обязалось привести строения в надлежащий вид. Строительные работы продолжались три месяца, после чего гаражи были приняты в эксплуатацию.

Но за трехмесячную аренду земельного участка «Агава» с городской казной не рассчиталась. Департамент муниципальной собственности, руководимый тогда Мамедовой, пытался взыскать с компании около 3,5 миллионов рублей, но оказалось, что фирма была ликвидирована. После чего департамент попросту отказался от всех финансовых претензий.

Вначале УБЭП возбудил уголовное дело «по факту», а позже, когда в качестве обвиняемой стала фигурировать, как спецсубъект, Наталья Мамедова, дело передали в Следственное управление СКР по Кировской области.

Комментарии (15)К последнему
Гость_Наблюдатель | 18 июля 2019, 18:56 #
Ага, значит девушку увидим в зале суда по Яфаркину?
Юрист Антон Долгих | 18 июля 2019, 19:01 #
А как быть с фантазиями Ерохина и Овчинниковой по поводу осуждения и срока?
Гость_Мега-онанист онтон | 18 июля 2019, 19:28 #
А как быть с твоими влажными фантазиями о посадке Быкова?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ