В Кирове произошли сразу два уличных потопа из-за разрывов на коммунальных сетях

18 июля 2019, 10:53
В компании ККС, устраняющей утечку, утверждают, что не в курсе причин аварий.

Сегодня с утра в соцсетях появились фото и сообщения от жителей областного центра, что вода из разопрванных трубопроводов затопила центральные улицы города. В администрации Кирова уточнили, что прорыв внутриквартальной сети водовода произошёл на пересечении улиц К. Маркса и Спасской. Произошло подтопление проезжей части и тротуаров по ул. К. Маркса.

Информацию о прорыве в АО «Кировские коммунальные системы» получили в 7-44. В 9 часов, когда по центру города уже не шёл, а плыл транспорт, ремонтно-аварийная бригада компании выехала на место разрыва. Туда же прибыли сотрудники «Гордормостстроя» чтобы обследовать решетки ливневой канализации. По утверждению горадминистрации,они справляются с усиленным напором воды.

Для устранения аварии коммунальщикам придётся временно отключить дом №68 на ул. К. Маркса и фонтан на Театральной площади. Когда точно ремонт будет завершён и каков ущерб, пока не известно.

Однако в горадминистрации уточнили, что участок трудопровода, на котором произошёл разрыв, перейдёт только с 29 июля на баланс и «под особый контроль» муниципального предприятия «Водоканал». Его сотрудники не задействованы в ликвидации сегодняшнего потопа. Директор Дмитрий Ухин заверил, что в дальнейшем МУП сможет вдвое оперативнее — в течение получаса — реагировать на крупные аварии в центра Кирова.

Напомним, в «Водоканал» перешло 85% персонала ККС.

Также известно, что ещё одну крупную утечку из трудопровода кировчане обнаружили на перекрёстке улиц Володарского и Р. Люксембург. Руководитель ККС Роман Лобанов уточнил, что разрыв в районе дома 61 на ул. МОПРа, но затруднился ответить, кто там отвечает за коммуникации, а также о причинах разрывов трубопроводов. Он также заверил, что никаких испытаний и опрессовок на сетях его предприятие не проводит, причина сегодняшних разрывов ему неизвестна.

Позже удалось уточнить, что на ул МОПРа устраняют аварию тоже сотрудники ККС. Им пришлось вывести из работы участок водопровода, от которого запитаны жилые дома № 61, 65, 69 по этой улице, а также на ул. Володарского, 43. Для жителей организован подвоз воды. 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ