Пытки в Омутнинской колонии: раздели, избили, обмазали фекалиями

20 июля 2019, 22:05
В отношении сотрудников колонии ИК-17, избивших 39-летнего осужденного Виталия Шумкова, возбуждено уголовное дело. Сам потерпевший сейчас находится в Кирове в СИЗО-2.
Виталий Шумков.
Виталий Шумков.

11 июля по факту «превышения должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения» в отношении сотрудников ИК-17 (Омутнинск, Кировская область) возбуждено уголовное дело. Проведена медэкспертиза, установлено наличие телесных повреждений, что зафиксировано в протоколе.

Шумков был признан виновным в совершении «мошенничества в крупном» и «присвоении или растрате в особо крупном размере» к 5 годам колонии «общего режима» 20 марта 2019 года. В начале лета осужденный прибыл в омутнинскую ИК-17, где, как заявляет адвокат Елена Фарафонова, «...9 июня в сопровождении четверых сотрудников ИК-17 Шумков был водворен в помещение столовой, где, по указанию сотрудников, разделся догола. После чего был избит руками и ногами, также удары наносили резиновыми палками. Добиваясь признательных показаний об одном из его подельников, Шумкова обмазали фекалиями и пригрозили сексуальным насилием».

Как рассказала Елена Фарафонова, после завершения следственных действий ее подзащитного переведут обратно в ИК-17, где его раньше избили. А дело, как сообщило следствие, передадут в Омутнинский МСО. «Боюсь, что там оно будет спущено на тормозах, а самого Виталия, если не обеспечить ему условия безопасного содержания, ожидает гибель».

Комментарии (111)К последнему
Гость_СУХАР ИГОРЬ | 20 июля 2019, 23:21 #
МУСОРА -ЭТО КРОВОЖАДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ И НЕАДЕКВАТЫ
Гость_дурак | 23 июля 2019, 22:06 #
заведение общесвеного питания , мужской стриптиз , говно заместо шоколада , сладострастное улюлюкание жаждущих зрелищща , грязные намёки на секс . тьфу - извращенцы .
Гость_Гоша | 28 июля 2019, 15:15 #
Отмудохали видимо за дело. Цена Фарафоновой известна - не продажная адвокатесса за малые деньги. За что крупного мошенника жалеть? Он ведь обманутых не пожалел. Как на воротах - каждому своё!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ