Ларицкому погрозили пальцем

24 июля 2019, 19:19 | Елена Овчинникова
24 июля Юрьянский суд оставил Альберта Ларицкого под «домашним арестом».
Альберт Ларицкий.
Альберт Ларицкий. Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

Суд отказал в удовлетворении требования УФСИН, поддержанного прокуратурой, изменить Альберту Ларицкому, обвиняемому в особо тяжком преступлении «похищение человека» и двух тяжких - «мошенничество в особо крупном размере», меру пресечения с «домашнего ареста» на «содержание под стражей». Напомним, 11 июля, освободив Ларицкого из СИЗО, а в местах предварительного заключения к этому моменту он провел порядка 4 лет жизни, под «домашний арест», суд очертил ему «ареал обитания» на территории Октябрьского района.

Но спустя 10 дней Альберт Эдуардович пересек границу дозволенного, чтобы принять процедуру массажа. Это было зафиксировано УФСИН с помощью браслета. Суд решил ограничиться «предупреждением» Ларицкому, чтобы он и впредь не допускал подобных «ошибок». Напомним, с 2015 года Ларицкий провел в учреждениях СИЗО.

Как пояснила адвокат потерпевших Любовь Благушина, не согласная с судом, после первого заседания она уехала в Москву, так как «больше не могла находиться в этом кировском судебном балагане».

Комментарии (5)К последнему
Гость_Юрист | 24 июля 2019, 20:39 #
Ребятки, если судья Черных А.В. Ларицкого оправдает-не удивляетесь. Была у него в процессах по административке. Очень и очень гуманный судья.
Гость_гость | 24 июля 2019, 22:41 #
Смотря, что ему скажет председатель того суда, тому председатель другого суда.
Гость_М.Задорнофф | 25 июля 2019, 08:21 #
М.Задорнофф: "Почему Мавродю посадили? Не поделился. А почему выпустили?!! Поделилсся!!!"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ