Шумков отказался от услуг адвоката Фарафоновой

31 июля 2019, 18:18
Осужденный за мошенничество 39-летний Виталий Шумков, об избиении которого рассказала его защитник Елена Фарафонова, уведомил адвокатскую палату Кировской области о том, что больше не нуждается в ее услугах.
Виталий Шумков.
Виталий Шумков. Фото: Репортеръ

Виталий Шумков, интересы которого до недавнего времени представляла известный в Кирове адвокат Елена Фарафонова, отказался от ее услуг. Соответствующее заявление (имеется в распоряжении Newsler.ru) он отправил в адвокатскую палату Кировской области на днях.

Напомним, защитник Шумкова Елена Фарафонова распространила от своего имени сообщение, в котором указала, что по прибытии в ИК-17, что в городе Омутининске, ее подзащитный «был избит руками и ногами, также удары наносили резиновыми палками» и «Шумкова обмазали фекалиями и пригрозили сексуальным насилием». Из сообщения следовало, что таким образом от осужденного добивались признательных показаний об одном из его подельников. Помимо этого Фарафонова сообщила, что по данным фактам было заведено уголовное дело. Ее подзащитного перевели в Киров в СИЗО-2, откуда и было написано заявление.

Как следует из заявления Виталия, Фарафонова опубликовала данные без его согласия.

Виталий Шумков был признан виновным в совершении «мошенничества в крупном» и «присвоении или растрате в особо крупном размере». Его приговорили к 5 годам колонии «общего режима» в конце марта 2019 года.

Комментарии (22)К последнему
Гость_дурак | 31 июля 2019, 19:23 #
понравилось навернае
Гость_Бродяга | 31 июля 2019, 21:32 #
Один раз не *******
Шумкова знаю | 31 июля 2019, 22:44 #
Даже если не один... То тоже не пи... Если запояют...)) Походу друзья менты поняли, что в стос загоняют
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ