Осужден 19-летний житель Безводного, который заживо сжег свою мать и еще двух человек

15 августа 2019, 12:57
Срок, который ему за это дали, лишь немногим меньше его возраста.
Осужден 19-летний житель Безводного, который заживо сжег свою мать и еще двух человек
Фото: СУ СК

В Пижанском районе осудили 19-летнего местного жителя. Его признали виновным сразу в двух серьезных преступлениях — убийстве трех человек (105 УК РФ) и поджоге дома (167 УК РФ).

Трагедия произошла в ночь с 18 на 19 февраля текущего года. В деревне Безводное Пижанского района сгорел двухквартирный жилой дом. Когда пожарные разбирали завал, они обнаружили тела трех человек: 38-летней женщины, ее 32-летнего знакомого и 64-летнего пенсионера, проживавшего в соседней квартире. Спустя некоторое время следователи выяснили, что к поджогу дома причастен 19-летний сын погибшей женщины, и восстановили картину событий.

Оказалось, незадолго до трагедии парень напился и поссорился со знакомым матери, начал выгонять его из дома. Тот отказался уходить. Тогда молодой человек пошел на веранду и поджег лежащий там рулон обоев. Затем он даже как будто попытался потушить пожар — вылил на огонь ведро воды, но полностью потушить не удалось. Тогда парень ушел, даже не сообщив матери и остальным, что дом продолжает гореть. Все, кто были в доме, погибли.

Пока велось расследование дела, поджигатель находился под стражей. В преступлениях он полностью признался.

Суд приговорил поджигателя к лишению свободы сроком на 17 лет, сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Кировской области. Приговор еще не вступил в силу.

Фото: СУ СК
Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (1)
Гость_Гундяев | 15 августа 2019, 13:14 #
Хорошо жжешь выродок . даешь больше алкоголя в каждую нармальную советскую семью, больше бегающих жженных куриц)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ