Кировчанка побила полицейского за 50 тыс. рублей

15 августа 2019, 17:09 | Елена Овчинникова
Дочери «известного правозащитника» Виолетте Дюпиной вынесен обвинительный приговор.
Фото предоставлено Виолеттой Дюпиной.
Фото предоставлено Виолеттой Дюпиной.

12 августа Первомайский суд Кирова огласил приговор Виолетте Дюпиной, дочери «правозащитника» Бориса Дюпина. Согласно решению суда, она признана виновной в «применении насилия неопасного для здоровья в отношении представителя власти».

Однако Виолетта Борисовна утверждает, что не била лейтенанта Максима Тупицына. И приводит в качестве подтверждения своих слов экспертное заключение. В частности, в нем говорится: «...нет никаких объективных данных, чтобы судить о причиненном насилии». Но суд предпочел экспертному документу медицинскую справку об «имеющемся следе от удара», который оказался чрезмерно подвижным для обычной ссадины или синяка. И согласно показаниям свидетелей, постоянно менял дислокацию местоположения: то на щеке, то на носу, равно как на глазу или скуле.

Как поясняла подсудимая, суд не счел нужным установить, зачем сотрудник полиции Тупицын, который обязан законом «работать исключительно на своей территории», якобы вломился в ее квартиру, ведь территориально она закреплена за участковым Александром Лосицким.

«Это была очередная разборка с моим отцом Борисом Дюпиным, который хочет выгнать на улицу мою семью из принадлежащей нам с ним квартиры, - рассказывает Виолетта Борисовна. - Тогда Борис Михайлович напугал свою беременную внучку, что до 6 месяцев не доходит. И, в ходе возникшей перепалки, Тупицын, тогда для нас просто «мужчина в кителе», дважды ударил меня, а моей дочери заехал локтем в живот».

Как написала Дюпина в своем письме в редакцию: «Моя дочь позвонила в полицию в 17.07, заявив, что в квартиру против ее воли ворвались люди в форме и применили к ней физическую силу. Скорее всего, понимая, что он мог нарушить закон и превысить свои полномочия, Тупицын лишь через 23 минуты сообщил в УМВД, что я его ударила».

В итоге суд назначил штраф 50 тыс. рублей. Виолетта Дюпина с ним не согласна и намерена обжаловать его во всех инстанциях. Она хочет доказать суду, что в момент разборок в ее квартире, лейтенант Тупицын «применявший насилие в отношении нее и дочери, не был при исполнении служебных обязанностей».

Комментарии (1)
Гость_Гость | 15 августа 2019, 17:42 #
Два сапога пара, папаша и доченька, у обоих фляга свистит, впрочем от осинки не родятся апельсинки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ