В Кулаке сгорел трёхлетний ребёнок, а в Кирсе - неизвестный мужчина

19 августа 2019, 09:19
В кировском ГУ МЧС рассказали о произошедших за выходные пожарах.
Фото: СУ СК России по Кировской области.

Минувшие выходные были богаты на пожары: в субботу произошло десять и вчера - восемь. В деревню Кулак Даровского района погостить к бабушке приехали погостить две внучки с внуком 2016 года рождения. В половине 11-го часа утра в одной из комнат, предположительно, из-за короткого замыкания в электроприборе, вспыхнул пожар и быстро распространился по всем помещениям. Дом сгорел полностью. Взрослые и обе девочки смогли спастись, а труп мальчика был найден во время обследования пепелища. Вероятно, малыш спрятался от страха, и его не смогли вовремя найти. Сейчас проводятся слественные действия на выяснение причин и обстоятельств происшествия, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Ранее, около трёх часов ночи в субботу вспыхнул пожар на веранде заброшенного дома на ул. Пушкина. Позже на этом месте был найден труп неустановленного человека. Вероятная причина пожара - неосторожность при курении.

Несколькор человек пострадали в результате пожаров, но остались живы. В Белохолуницком районе в тот же день получили ожоги 1 степени двое мальчиков 9 и 10 лет. Им была оказана медпомощь в местной райбольнице. Ожоги получил и житель деревни Хабаровы под Кировом: у него загорелась овощная яма в результате неосторожного обращения с огнём. А вчера в Кирове на ул. Школьной произошёл пожар в частном жилом доме. Сожитель хозяйки отравился продуктами горения, но после оказания ему медицинской помощи был отпущен домой.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ