Жительницу Лебяжья обдурили на деньги с помощью банкомата

21 августа 2019, 11:45
Дистанционная мошенница использовала новый способ хищения денег с банковской карты.
Жительницу Лебяжья обдурили на деньги с помощью банкомата

Необычную схему придумала дистанционная мошенница, чтобы похитить деньги с банковской карты 62-летней жительницы Лебяжья. Последняя разместила объявление р продаже дачного участка за 15 тыс. рублей, и на него откликнулась некая женщина. Позвонила, предложила перевести задаток. Но для этого попросила пенсионерку сходить к банкомату — якобы покупательнице нужны чеки об оплате.

Та выполнила все манипуляции у банкомата, что ей диктовала покупательница и получила смс на телефон о том, что ей на карту зачислено 13 тыс. рублей. Однако покупательница внезапно передумала совершать сделку и попросила вернуть ей деньги на номер сотового. Та снова сделала, как ей велела несостоявшаяся покупательница, а через несколько дней увидела, что с её кредитной банковской карты исчезли деньги. Как раз в сумме 13 тыс. рублей.

Как выяснилось позже в полиции, пенсионерка через банкомат подключила свой «мобильный банк» к номеру телефона мошенницы, та перевела деньги с кредитной на дебетовую карту, заявив, будто это её предоплата, а затем убедила хозяйку денег перечислить их ей на сотовый.

Возбуждено уголовное дело, похитительницу ищут.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ