В «Юркин парке» утонул ребенок

22 августа 2019, 17:56 | Репортеръ
К счастью, отдыхающие рядом кировчане вытащили ребенка из воды и откачали его.
В «Юркин парке» утонул ребенок

«Мальчик утонул в Юркин парке. Слава Богу, откачали. Поражает отсутствие профессионализма персонала при таких трагичных ситуациях. И «скорая» до сих пор не едет, уже 15 минут прошло», - написали очевидцы в соцсетях.

Один из отдыхающих написал, что ребенка спас мужчина. «Мужчина, отдыхающий, его спас. Провел грамотно все действия. А так он уже посинел. Лежал в воде, над ним плавали, его никто сначала не заметил. Это подросток, лет 12-13», - написал очевидец. Пользователи в комменатриях начали возмущаться: где были спасатели и медперсонал. На это одна девушек, которая также стала свидетелем этого ЧП, сообщила, что медперсонал был в парке, но подошел, когда ребенка уже откачали. «Мужчина молодец, он не растерялся и грамотно провел реанимирующие действия, поскольку мальчик уже посинел. Подросток был с сестрой и маленьким братом», - написала девушка.

В комментариях также отметился и кировский минздрав. «Вызов поступил в 15:02, бригада скорой медицинской помощи прибыла на место в 15:15. Время доезда составило 13 минут, что соответствует срокам, установленным Территориальной программой государственных гарантий (20 минут в черте города). По прибытии бригады СМП пациент не нуждался в реанимационных мероприятиях, дышал самостоятельно. Медицинская помощь оказана», - написали представители регионального министерства здравоохранения со своей официальной страницы в паблике.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (8)К последнему
Гость_Роман | 22 августа 2019, 21:36 #
Почему в названии статьи "утонул ребёнок". Хайпануть хотели? Лучше бы написали про Мужика ( с большой буквы "М"), который спас пацана. Ребёнок жив, кто вам сказал, что он утонул?
Гость_Кент | 23 августа 2019, 08:29 #
Уважаемая редакция, не нужно делать такие заголовки. Не нагнетайте. И так хватает негатива вокруг, и вы туда же.... Давайте позитивные новости и заголовки!!!!!!!!!!!
Гость_Федор | 23 августа 2019, 12:49 #
Как не зайду сюда, так фантазия редакторов поражает, аж тошнит от которой по прочтению статьи! Отвратительно подаете новости!!! принципиально больше не зайду, т.к. это постоянно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ