Кировский риэлтор кинул местного богача на миллион рублей

23 августа 2019, 17:08
Мужчину заставили вернуть похищенные деньги и отправили за решетку.
Кировский риэлтор кинул местного богача на миллион рублей

В Кирове вынесли приговор 39-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в крупном мошенничестве и покушении на мошенничество.

Суд установил, что в 2013 году одна из кировских строительных организаций решила купить у частного лица земельный участок стоимостью 2,5 млн рублей. Переговоры шли через риэлтора, который работал на данную организацию.

Когда риэлтор понял, что у владельца участка денег куры не клюют, он втерся к нему в доверие и попросил дать в долг 1,2 млн рублей, пообещав отдать не только эту сумму, но и проценты. Деньги он в конечном итоге так и не вернул.

Позднее этот же риэлтор обратился в суд с поддельными документами, в которых говорилось, что это владелец участка должен ему денег, и немало — более 6 млн рублей. Суд удовлетворил иск.

Потерпевший, которому так и не вернули его деньги, да еще и подали на него в суд, обратился в правоохранительные органы. Началась проверка, в ходе которой мошенник-риэлтор был задержан. Ему обвинили сразу в двух преступлениях: по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в областной прокуратуре. Кроме того, с бывшего риэлтора взыскали компенсацию материального ущерба, причиненного в результате мошенничества. Обжаловать этот приговор ему не удалось.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ