Юрлицо из Афанасьево оштрафовали за навозные кучи

24 августа 2019, 14:09 | Репортеръ
К штрафу в 400 тыс. рублей предприятие привлек Россельхознадзор по Кировской области.
Юрлицо из Афанасьево оштрафовали за навозные кучи
Фото: Россельхознадзор по КО

В июле текущего года управление Россельхознадзора по Кировской области получило материалы из прокуратуры Афанасьевского района. В документах было сказано, что с февраля по июль 2019 года юрлицо вывозило и складировало на земельном участке сельскохозяйственного назначения навоз вперемешку с опилом. Высота навозных куч на поле составляла от 2 до 3,5 метров.

Чтобы выявить признаки нарушений земельного законодательства региональный Россельхознадзор провел осмотр земельных участков. Ходе осмотра были отобраны почвенные пробы для определения агрохимических показателей, которые были направлены на исследование в ветеринарную лабораторию Казани. Результаты исследований показали, что данный участок не использовался в сельскохозяйственном производстве. Также на участке ухудшилось плодородие земель по двум показателям: существенно снизилась массовая доля органического вещества и массовая доля подвижных соединений калия.

На днях Россельхознадзор по Кировской области привлек юрлицо к административной ответственности за нарушение земельного законодательства, оштрафовав фирму на 400 тыс. рублей.

Комментарии (5)К последнему
Гость_каруд | 24 августа 2019, 15:07 #
точно дурак. надо было отвезти в киров на театралку и пусть татупеды жрут
Гость_Александр | 25 августа 2019, 06:48 #
С\х нужно додавить!!!! Аж в Казань возят анализы. Как снизится доля органического вещества, если навоз и опил органика? Bы разве не знаете, что навоз вносят под вспашку, что бы за зиму всё усвоилось землёй. Идиоты. Действительно страна чудес!!!!!
Гость_Валера | 25 августа 2019, 07:58 #
Нашли крайнего и слабого. Попробуйте дороничи наклонить, тоже навозом заваливают и ничего.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ