Бывшему начальнику городской налоговой вынесли обвинительный приговор

7 сентября 2019, 12:30
Неожиданно мягким оказалось решение кировского суда, определившего Михаилу Тимшину приговор за превышение должностных полномочий всего лишь в 45 тыс. рублей штрафа.
Бывшему начальнику городской налоговой вынесли обвинительный  приговор

Приговор виновному в превышении должностных полномочий (статья 286 ч.1 УК РФ) был озвучен в конце нынешней недели. Его мягкость объяснили тем, что Тимшин заключил досудебное соглашение, полностью признал вину и деятельно раскаялся в содеянном.

Напомним, что в начале июня, как предположительно сообщила редакция, не получив официального подтверждения либо опровержения силовиков, в отношении Михаила Тимшина, возглавлявшего с 2009 года городскую ИФНС, а затем перешедшего в замы областной начальницы Ольги Кабаковой, было возбуждено уголовное дело. И Михаил Петрович начал активно сотрудничать со следствием, сообщая о якобы причастности к незаконным деяниям своих сослуживцев и подчиненных. По версии тогдашних собеседников, следствие взялось за непростое дело по установлению «заказных характеров налоговых проверок», имеющих цель политического и бизнес-давления на кировчан, имеющих свое представление о политике и твёрдое убеждение о законах, касающихся предпринимательства.

Как стало известно, Тимшин, возможно, был признан виновным лишь по одному эпизоду о «незаконном разблокировании счетов должника». Что даёт возможность предположить, особенно в совокупности с приговором, следствие сегодня владеет не только «интересной информацией» о деятельности налоговой службы, но и крепким свидетелем.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 7 сентября 2019, 22:36 #
Следствие обладает крепким стукчем Ерохой!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ