Кировчанин чуть не потерял миллион рублей, пытаясь заработать на бирже

10 сентября 2019, 12:09
Молодой человек стал очередной жертвой мошенников.
Кировчанин чуть не потерял миллион рублей, пытаясь заработать на бирже

Недавно житель Кирова наткнулся в интернете на один сайт, предлагающий заработать на биржевой торговле. Он зарегистрировался там, после чего ему позвонил незнакомец, который сообщил, что для начала торгов нужно положить на счет 17 тыс. рублей.

Кировчанин выполнил его просьбу. Затем собеседник предложил сделать удаленный доступ к его компьютеру, чтобы выполнять за него все действия на бирже. Житель Кирова согласился и вскоре увидел, что его счет увеличился. Он решил снять заработанные деньги и снова созвонился с «работником биржи». Тот в ответ предложил заработать еще больше на торговле криптовалютой и попросил для этого внести на счет еще большую сумму, чем в первый раз. Таких денег у кировчанина не было.

Тогда «работник биржи» предложил ему оформить кредит. Наблюдая за его действиями на экране, кировчанин увидел сумму, которую «работник биржи» пытался взять в кредит — 1,28 млн рублей. В этот момент он понял, что связался с мошенником. Когда кировчанину позвонили сотрудники банка по поводу кредита, он сообщил им неверные личные данные, чтобы кредит не оформили, после чего обратился в полицию. Сейчас стражи правопорядка разыскивают преступника, сообщили в УМВД России по Кировской области.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ