В УДПИ прокомментировали наезд на ребенка возле нового путепровода

12 сентября 2019, 11:50
Напомним, вчера на перекрестке улиц Щорса и Попова автобус сбил 8-летнего мальчика. Последний был госпитализирован с тяжелыми травмами.
В УДПИ прокомментировали наезд на ребенка возле нового путепровода
Фото: пресс-служба администрации города

В соцсетях многие кировчане пишут, что ребенок попал под машину, потому что, вероятно, не сориентировался в работе новых светофоров. Сегодня в управлении дорожной и парковой инфраструктуры прокомментировали эту версию:

«Перекресток оснащен светофорами для водителей и отдельно для пешеходов, по принципу разделения потоков — транспортных и пешеходных. К примеру, когда во всех направлениях движения транспорта загорается красный сигнал, то на пешеходном светофоре во всех направлениях горит зеленый. Соответственно, при переходе улицы следует ориентироваться только на светофор, предназначенный для пешеходов, — на его секциях с красным и зеленым сигналами высвечиваются человеческие фигурки».

В УДПИ также отметили, что на всех перекрестках, где установлены новые светофоры, такое разделение потоков предусматривается в обязательном порядке, так как это требование ГОСТ. И добавили, что постоянно следят за работой новых светофоров, в том числе и на перекрестке Щорса-Попова.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Митя | 12 сентября 2019, 12:54 #
Жаль парнишку. Пусть скорее выздоравливает!!!
Гость_мицва | 12 сентября 2019, 15:49 #
Надо было хоть на неделю поставить палицая,разве тут разберешься?
Гость_Гость | 12 сентября 2019, 17:16 #
Разобраться действительно сложно. Перекресток большой - зеленый для пешеходов горит мало, мало горит желтый в т.ч. для машин, левый поворот на машине не успеваешь завершить. Почему не сделать звуковое сопровождение зеленого сигнала для пешеходов? На некоторых перекрестах в городе это есть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ