Пьяный лихач вынудил полицейских открыть огонь

16 сентября 2019, 15:31
В ГИБДД рассказали, как прошла очередная погоня за пьяным водителем.
Пьяный лихач вынудил полицейских открыть огонь

Вчера оричевским полицейским поступило сообщение о пьяном водителе, который ездит по деревне Усовы. Ближайший наряд ДПС тут же отправился ловить нарушителя.

Догнав лихача, автоинспекторы потребовали остановить машину, но водитель не послушался. Покружив какое-то время по деревне, он выехал за ее пределы. Поскольку местность была безлюдная, полицейские решили открыть огонь по пьяному гонщику. Сделав предупредительный выстрел в воздух, они начали стрелять по колесам авто. Наконец, колеса удалось пробить, и только тогда машина остановилась.

Оказалось, за рулем находился 37-летний житель Оричевского района, который был лишен водительских прав в марте прошлого года. Мужчина садится за руль в пьяном состоянии уже второй раз.

В результате гонщика задержали. В отношении него были составлены административные материалы по статьям 12.7 КоАП РФ, 12.25 КоАП РФ и 12.37 КоАП РФ, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. В ГИБДДЩ сообщили, что при погоне со стрельбой никто не пострадал.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ