Косметологи уродовали женщин нелегальным ботоксом

17 сентября 2019, 13:57 | Елена Овчинникова
Преступная группа, известная в Кирове как «Три блондинки», задержана сотрудниками ФСБ в пятницу, 13 сентября.
Косметологи уродовали женщин нелегальным ботоксом

От деятельности торговок, до недавнего времени занимавшихся продажей несертифицированных и запрещенных косметологических препаратов, пострадали десятки, а, возможно, и сотни кировчанок, стремящихся «за недорого» омолодить или «исправить» лицо с помощью ботокса или «гилауронки».

В результате использования дермальных наполнителей, изготовленных в основном в Китае, многие дамы, мечтающие помолодеть, получили на месте прежде естественных морщинок посленекрозные или послеоперационные шрамы, смертельно опасные отеки Квинке лица и шеи. А еще - трудно устранимую асимметрию лица.

Как удалось выяснить Newsler.ru, «Три блондинки» - это, возможно, широко известные в кругах кировских косметологов, дерматологов и пластических хирургов Анастасия Ковалевская, Надежда Шалагинова и Наталья Подлевских. Они, по словам наших источников в силовых структурах, якобы обеспечивали «рабочим материалом частные подпольные кабинеты», в большинстве своем работающие «на дому», едва ли не в промышленных масштабах.

Так, обыски и изъятие «контрафакта», произведенные в офисе и на складе с биоревитализантами и филлерами на Маклина 37, показали, что дамы, возможно, понимающие опасность использования «китайских косметологических препаратов», запаслись ими основательно. На сумму предположительно в десятки миллионов рублей.

«У нас был совершенно дикий и никем не регулируемый рынок продаж контрафактной косметической и косметологической продукции и косметологических услуг. Конечно, владельцы официальных клиник и салонов и работающие в них врачи были возмущены оттоком посетителей и, соответственно, снижением заработка. А также тем, что немало клиентов, обслуживаемых на дому неумелыми медсестрами или людьми без какого-либо медицинского образования, вскоре становились пациентами профессионалов, умоляя «исправить за любые деньги» то, что дали в итоге уколы красоты, сделанные в целях экономии у шарлатанов», - делятся источники редакции.

Как сообщили собеседники, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело о «Незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Об избранной для торговок мере пресечения пока не сообщалось.

Читайте по теме Дело «трех блондинок»
Арестована вторая подозреваемая по делу о фальшивом ботоксе
Жертвы «трех блондинок»: пострадавшие клиенты косметологов рассказали об увечьях
Подозреваемую по делу косметологов, травивших кировчанок нелегальным ботоксом, взяли под стражу
Комментарии (9)К последнему
Гость_Обываьель | 17 сентября 2019, 14:12 #
А писями оне подрабатывали?
Гость_Гость | 17 сентября 2019, 15:12 #
Пол города ходит с раздутыми мордами с губами как буд- то им по морде дали .
Гость_Злой | 17 сентября 2019, 17:11 #
Дык, может реально кто надавал?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ