Кировчанка потеряла около миллиона, поверив «сотруднику банка»

18 сентября 2019, 17:34
38-летняя жительница областного центра попалась на уловку мошенников.
Кировчанка потеряла около миллиона, поверив «сотруднику банка»

Недавно кировчанка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. По словам женщины, несколько дней назад ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил о несанкционированном доступе к сбережениям кировчанки и попросил ее назвать реквизиты банковской карты и смс-код, чтобы предотвратить хищение денег. Женщина выполнила требования.

После этого собеседник спросил, есть ли у нее другие карты, и предложил также защитить их от преступников. Кировчанка согласилась и назвала данные других карт и смс-коды, пришедшие на телефон. В результате с ее счетов пропали все сбережения в размере около миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщили в областном УМВД. Сейчас полицейские разыскивают преступника.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (4)К последнему
Гость_Светлана | 18 сентября 2019, 18:23 #
Еще о мошенниках. Сервис века (бывшая Империя века, бывшая Сервис груп) в лице ИП Сафаров Мансур Анварович, ИНН 162303623873 (г. Киров, ул. Блюхера 52, офис 49), фирма, занимающаяся окнами, ходит по квартирам и заключает договоры с пенсионерами, злоупотребляя их доверием. При расторжении договора аванс не возвращают. Под давлением и прессингом заключают договоры на установку втридорога окон, навязывают ремонтно-профилактические работы, остекление балконов одиноким пенсионерам. Видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=1FVFWa6GG0oкак они работают. Расскажите об этих мошенниках своим родителям, бабушкам и дедушкам. Предупрежден, значит вооружен. Еще раз скажите, чтобы не пускали посторонних в дом и тем более, чтобы не отдавали никому никаких предоплат. В любых сомнительных ситуациях пусть звонят вам и советуются. Чем больше людей узнают о деятельности этой компании и подобной схеме, тем меньше пенсионеров они смогут одурачить.
Гость_пионер | 18 сентября 2019, 19:10 #
богатые однако лапти
Гость_Петрович | 18 сентября 2019, 19:48 #
Ах какая женьшина! Какая женьшина Мне б такую!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ