Подросток планировал массовое убийство в школе

24 сентября 2019, 13:13
На днях в Кирове силовики пресекли массовое убийство с использованием взрывчатки и холодного оружия в одной из школ, сообщил замглавы центра «Э» МВД РФ Владимир Макаров. Региональное УМВД отказывается от комментариев.
Подросток планировал массовое убийство в школе

На днях в одной из школ Кирова могло произойти массовое убийство: полицейские вовремя задержали подростка, готовившего нападение. Эта информация была озвучена сегодня заместителем начальника антиэкстремистского главка МВД РФ Владимиром Макаровым на форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде», сообщает Интерфакс. В пресс-службе регионального УМВД от комментариев отказались.

По данным замглавы центра «Э», кировские полицейские вычислили подростка, который интересовался темой школьного насилия и планировал массовое убийство в одной из местных школ.

Как было отмечено, с начала 2019 года несовершеннолетние, считающие себя последователями движения «колумбайнеров» (в американской школе Колумбайн в 1999 году двое подростков устроили массовое убийство школьников и учителей) выявлены в Адыгее, Татарстане, Забайкальском, Красноярском и Хабаровским краях, Ненецком автономном округе, Кировской, Свердловской и Смоленской областях.

Между тем источники в силовых ведомствах оказались не в курсе происходящего. По их данным, именно в Кирове ничего подобного на днях не происходило. Однако вполне возможно, что речь идет о ситуации в одной из школ в районах области. Причем давность событий - несколько месяцев назад. Тогда произошел конфликт в среде подростков и ученик старших классов «гуглил» тему. Было возбуждено уголовное дело по подозрению в приготовлении к преступлению.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Борода | 24 сентября 2019, 13:36 #
Так понимаю кому-то звёздочку захотелось.
Гость_Владимир | 24 сентября 2019, 15:48 #
А иного не дано?
Гость_каруд | 24 сентября 2019, 19:52 #
Гнать надо всю татарню из россии поганой метлой. они снова хотят сделать иго
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ