Арестована вторая подозреваемая по делу о фальшивом ботоксе

25 сентября 2019, 13:12
В Кирове продолжается расследование дела организованной преступной группы, продававшей нелегальные косметические средства.
Арестована вторая подозреваемая по делу о фальшивом ботоксе

Вчера, 24 сентября сотрудниками правоохранительных органов задержана вторая подозреваемая по делу «трёх блондинок». Судя по фото регионального СУ СК России она действительно оказалась блондинкой, в отличие от подельницы, арестованной двумя днями ранее. Сегодня, 25 сентября вторая фигурантка - по мнению ФСБ, возможный организатор - заключена под стражу по решению суда до 12 ноября.

Напомним, в региональном Следкоме РФ продолжается расследование уголовного дела по п. «а» ч.2 ст.238.1 УК РФ, возбужденного по материалам, предоставленным сотрудниками областного УФСБ. Ранее, 12 сентября группа кировчанок продала подколнтрольным ведомству покупателям партию незарегистрированных препаратов «Neuronox», «Botulax», «Refinex», представляемых как косметологические средства и поставляемых в различные косметологические салоны и кабинеты. За сделку одна из девушек получила денежное вознаграждение в размере 117 тысяч 300 рублей, что считается крупным размером.

Женщин, приобретавших названные препараты в Кирове — в частности, в офисе на улице Маклина, д. 37 города, - а также обладающих информацией о преступной деятельности подозреваемых, следователи просят сообщить об этом по телефонам: 8 (8332) 485-214, 378-867.

Читайте по теме Дело «трех блондинок»
Жертвы «трех блондинок»: пострадавшие клиенты косметологов рассказали об увечьях
Подозреваемую по делу косметологов, травивших кировчанок нелегальным ботоксом, взяли под стражу
Стало известно, кто покупал нелегальный ботокс
Комментарии (6)К последнему
Гость_КЛОН | 25 сентября 2019, 14:59 #
Соучастники быстро звоните и Вы тоже пострадаете. Чем больше человек, тем круче будет ОПГ.
Гость_Вася | 25 сентября 2019, 16:52 #
Больше звёзд на погоны
Гость_для ясности | 25 сентября 2019, 19:39 #
а слева сидит жертва фальшивого ботокса? ишь,как его разнесло... хорошо, что лицо прикрыли, вдруг дети или беременные увидят...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ