Приговор Яфаркину по парку Победы: депутаты гордумы удовлетворены

4 октября 2019, 15:00
Депутаты Кировской городской думы прокомментировали приговор предпринимателю Леониду Яфаркину, который огласили в кировском Первомайском суде сегодня, 4 октября. В целом, народные избранники приговором удовлетворены, однако, считают, что судить нужно чиновников.
Леонид Яфаркин.
Леонид Яфаркин.

Денис Ерохин: «Весьма удовлетворён <приговором — ред.>, ведь он предприниматель, а не чиновник. Рад, что впереди ещё с десяток приговоров жуликам, грабившим город. Только вначале надо было судить чиновников. Ведь скажи в своё время <чиновники — ред.>: «Яфаркин, иди на фиг», парк остался бы нетронутым».

Владимир Журавлев: «Удовлетворён. Мы наконец-то добились положительного результата. А сколько лет прошло, прежде чем люди увидели правду? Поэтому, удовлетворён, больше сказать пока нечего».

Альберт Бикалюк: «Что сказать? И 10 лет не прошло с тех пор, как впервые сказал, что землю в парке украли. Хорошо, что приговор вынесли. Только мало. Но не по сроку, а по количеству людей, что подписали документы на продажу. На «бегунке» стоит с десяток подписей. Все они виновны. Их не били, наручниками не приковывали... Они сами подписали».

Сегодня, 4 октября, Первомайский райсуд решил оправдать предпринимателя Леонида Яфаркина по ст.201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ст.174 УК РФ (легализация, отмывание денег). По совокупности по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, два эпизода - по Парку Победы и Меружану Игнатяну) — 6 лет лишения свободы плюс штраф в 500 тыс. рублей. Нахождение под арестом Яфаркину зачли в общий срок наказания. Также суд удовлетворил иск администрации Кирова на 165 млн рублей. 

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (7)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 4 октября 2019, 15:25 #
В федеральных СМИ так описывают : "с 2006 по 2015 год Леонид Яфаркин, сговорившись с неустановленными должностными лицами из органов местного самоуправления, с помощью обмана получил право на земельный участок в парке Победы". То есть так и не установили кто всем этим управлял сидя в танке...
Гость_C Вятки | 4 октября 2019, 16:04 #
Он по моему всегда в танке. Прикрыли пухлый анус танкисту единокрысы, а по хорошему тоже должен сидеть.
Гость_Доброжелатель | 5 октября 2019, 10:37 #
Насчет "ДЕПУТАТОВ" которые "УДОВЛЕТВОРЕНЫ" можно сказать однозначно "СТАДО БАРАНОВ". Сидят принимают законы, а если им укажут "НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА", то и град.зоны меняют, кстати за наши в с Вами денежки, как налогоплательщиков
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ