Кировский телеведущий Мезенцев общается со своей козявкой

8 октября 2019, 10:31
Кировчанин снял телесериал, положительно отмеченный кинокритиками на всероссийском кинофестивале. (18+)
Кировский телеведущий Мезенцев общается со своей козявкой

Козявка может говорить — по крайней мере, в сериале «Козявка», презентованном на кинофестивале «Пилот», прошедшем в Иванове. Режиссёром и исполнителем главной роли в нём стал кировчанин Сергей Мезенцев — ветеран «Реутов ТВ» и недавний респондент известного видеоблогера Дудя. Второго персонажа в нём озвучивает Никита Кукушкин из «Гоголь-центра».

Кинокритики назвали игровое кино нашего земляка в числе наиболее талантливых и дерзких, представленных во внеконкурсной программе: «Получается что-то вроде трагикомедии Мишеля Гондри и Вуди Аллена - но в сером мире страдающего от депрессии человека». «Трагикомические метания неудачника — сюжет, способный увлечь многих городских невротиков. На что это похоже: На сериал «Давай знакомиться» и фильмы Мишеля Гондри». 

Создатели позиционируют «Козявку» как социальный комедийный сериал о том, когда в серой жизни наступает зеленая полоса. Эта история про «маленького» человека, попадающего в невероятные ситуации по вине говорящей сопли, торчащей из его носа. Главный герой сериала – тридцатилетний курьер. Ничего не добился, не уверен в себе, боится всего и отчаялся стать «настоящим мужчиной». Он безответно влюблен в секретаршу и не ждет от жизни сюрпризов. Однако внезапно с ним начинает разговаривать его собственная козявка — эксцентричное альтер-эго героя, которое бросает новые вызовы и двигает к успеху. Вряд ли сюжет на тему а-ля «козявка или мужчина» можно назвать особо оригинальным, но критики отмечают харизматичную игру актёров.

Продюсеры: Александра Нелюбина, Иван Яковенко, Данила Котов, Сергей Мезенцев. Компании-производители: «ЗАГРАНИЦА» и «SASHA VIDEO LAB».

Комментарии (3)
Гость_Макс | 8 октября 2019, 14:47 #
Шизофреническая бредятина..
Гость_Ха | 8 октября 2019, 14:57 #
Вся госдура в рашке есть козявка из носа Гоголя, тьфу Ленина гриба и Сталина, последыши с козявками это Путин, который просто упростил жизнь в стране, до примитивизма. Люди даже в органах воруют не потому что власть позволяет, а потому что такова человечья сукина натура
Гость_Ха | 8 октября 2019, 14:59 #
Вспоминаем историю негодяя Путина, которого били в детсве старшие товарищи, и как шмакодявка и сопля стало главным дегенератом страны
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ