Следком: заподозренным в пьянстве водителем всё-таки был судья?

10 октября 2019, 11:18
В СУ СК России по Кировской области возбудили уголовное дело по факту служебного подлога в отношении полицейских, задержавших судью с женой.
Следком: заподозренным в пьянстве водителем всё-таки был судья?

Уголовное дело в отношении кировских сотрудников ГИБДД возбуждено в региональном управлении Следственного комитета. Причиной стали вызвавшие общественный резонанс публикации на Newsler.ru и в других СМИ по материалам «Ночного патруля» о том, что 6 сентября на ул. Спасской в Кирове сотрудники госавтоинспекции задержали автомобиль, якобы за рулём которого был судья Ленинского районного суда Марат Чепурных с признаками алкогольного опьянения, а на пассажирском сиденье — его жена. По словам очевидцев, она пересела на водительское сиденье, когда муж вышел из машины по требованию полицейских, на неё в итоге и составили протокол, а его к ответственности не привлекли.

В ходе доследственной проверки сотрудники Следкома опросили участников инцидента, включая сотрудников ГИБДД и их руководителей, изъяли и изучили документы и видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения, установили и опросили людей, видевших, как именно мужчина садился за руль машины и выходил из-за него. В итоге пришли к выводу, что сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности лицо, фактически не совершавшее административное правонарушение. Расследование продолжается.

Читайте по теме Дело судьи Чепурных
Судье Чепурных отказали в отмене наложенного взыскания
Марат Чепурных намерен вернуть судейскую мантию?
Судью Чепурных лишили полномочий
Комментарии (96)К последнему
Гость_Гость | 10 октября 2019, 11:27 #
Да он, видать, и раньше не гнушался пьяненьким за руль прыгнуть! От безнаказанности расслабился.
Гость_Хость | 10 октября 2019, 13:00 #
Хде ты, жирный придурок Долгих? Хотел Маратку от клеветы защищать? Так фперед и с песней. Подыми ка свою жирну ляшку на СК.
Гость_112 | 10 октября 2019, 13:10 #
Руководитель Ск злой ,что его говно ,которые он направляет в суд людей оправдывают,вот и мстит им,а реальные материалы харонит и. За бабки будит всякую хрень.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ