Вандалы разрисовали подъезд письками

10 октября 2019, 13:27 | Репортеръ
Жители дома отправили видеозапись с запечатленным актом вандализма в администрацию города Кирова, но там отказали в возбуждении административного дела.
Фото: Newsler.ru

В Newsler.ru обратились читатели, сообщив, что 29 августа на ул. Хлыновской, 20 хулиганы изрисовали 4-й подъезд. Пострадали входная дверь в подъед и стены. Как сообщили читатели, рисунки были сделаны «чем-то вроде побелки». Жильцы дома получили запись с камер видеонаблюдения, на которой были запечатлены предполагаемые вандалы, и отправили материалы в администрацию города Кирова.

Фото: Newsler.ru

Вчера, 9 октября, из мэрии пришел ответ, в котором чиновники рассказали, что за порчу общественного имущества полагается административная, а в отдельных случаях, уголовная ответственность. Если же в надписях и рисунках будет замечен «малейший намек на экстремизм, возбуждение ненависти, вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, то при квалификации действий виновного могут быть применены статьи 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Правда, в мэрии отказали жильцам в возбуждении «административки», отправив жильцов дома в полицию.

Как прокомментировал ситуацию кировский юрист Ярослав Михайлов, администрация должна была переслать заявление жильцов дома в полицию. «Но она это не сделала. Получается, что чиновники мэрии сокрыли факт правонарушения», - отметил Михайлов.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (27)К последнему
Гость_гость | 10 октября 2019, 13:37 #
В ньюслере наверняка кому то не хватает секса))
Гость_Волков | 10 октября 2019, 16:36 #
Овчилке)
Гость_гость | 10 октября 2019, 13:41 #
Что не новость сегодня то заголовок шедевр-курите???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ