Полицейские изъяли 234 куста конопли

11 октября 2019, 13:20 | Репортеръ
УМВД по Кировской области подвело итоги третьего этапа операции «Мак».
Полицейские изъяли 234 куста конопли

Как сообщили в ведомстве, в ходе третьего этапа операции было выявлено четыре очага незаконных посевов наркосодержащих растений конопли общей площадью 29 кв.м. Собственникам земельных участков, на которых росли наркосодержащие растения, вынесено 100 предписаний с требованием уничтожить наркорастения.

Было выявлено 13 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения и наркосодержащих растений. В том числе одно, связанное с незаконным выращиванием конопли, два — с незаконным сбытом конопли. Изъят 1,1 килограмм растительных наркотиков и 234 куста конопли.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, за незаконный оборот наркотиков растительного происхождения к административной ответственности привлечено 26 лиц. Из них три человека по ст.10.5.1 КоАП РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства), 23 человека по ст.6.8 и ст.6.9 КоАП РФ (незаконное хранение и потребление наркотических средств растительного происхождения марихуаны, гашиша, экстракта маковой соломы).

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (8)К последнему
Гость_дурак | 11 октября 2019, 17:58 #
если канаплю содить в типлице - крепше палучяется
Гость_для ясности | 11 октября 2019, 21:34 #
отучилась молодежь усваивать информацию. или лень шевелиться. как я понял, в кирове послушно идут через интернет, похоже,на подставных покупают, обогащая торгашей и через опр. время садятся. как буд-то и продающие, и сажающие одни лица. им и карьера за рост раскрываемости, и денежка от торговли. а много раз в общем доступе,в смысле по госканалам,показывали,как по многу кустов "мариохуаны"(конопли) выращивают в городских квартирах,снимая по 3 урожая в год. вот это меня и заставляет задуматься... серьезные дельцы делают именно так - и их не найти без трудозатрат.а наши тюрьмы забиты малолетками - теми, кто хотел быстро разбогатеть. кого растлили эта доступность и обещание красивой жизни в и-нете.как-то мне эта ситу-я подозрительна. к сведению: не пью,не курю,непереносимость многих веществ. мне не подбросишь.
Гость_для ясности | 11 октября 2019, 21:51 #
и это я не придумываю. можете поинтересоваться количеством сидящих и их возрастом по наркоте как буд-то у нас только вот такие - и нет никаких наркобаронов,наркокартелей и пр. так в чем же дело-то? почему наркоманов все больше? а может,это унас "узаконенный" бизнес? с каждым годом салажата садятся на огромные срока - а проблема не решается. у товарища с ...... салага осужден на 17 лет. на начало был несовершеннолетним.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ