Судье Чепурных назначили судейскую комиссию

11 октября 2019, 15:52
В Кирове продолжается выяснение обстоятельств задержания судьи за рулём.
Судье Чепурных назначили судейскую комиссию

Сегодня в 10 часов в здании Октябрьского районного суда состоялось заседание квалификационой коллегии судей Кировской области. На ней в числе дополнительных вопросов обсудили создание комиссии по проверке опубликованных в средствах массовой информации сведений в отношении судьи Ленинского районного суда г. Кирова Марата Чепурных. Того самого, кого общественники, а теперь и регуправление Следственного комитета подозревают в том, что вечером 6 октября после свадьбы он сел нетрезвым за руль машины, однако протокол оказался составлен на его жену.

В комиссию по изучению обстоятельств задержания судьи вошли представитель коллегии Наталья Пислигина, зампредседателя Первомайского райсуда Вера Суворова, а также директор филиала РАНХиГС Владимир Куликов. Напомним, ранее юрист Ярослав Михайлов указывал, что при задержании правоохранителями был допущен ряд процессуальных ошибок, включая закон о судьях и прошлогодний приказ МВД, меняющий регламент по надзору за участниками дорожного движения.

Читайте по теме Дело судьи Чепурных
Судье Чепурных отказали в отмене наложенного взыскания
Марат Чепурных намерен вернуть судейскую мантию?
Судью Чепурных лишили полномочий
Комментарии (51)К последнему
Гость_Гость | 11 октября 2019, 16:37 #
Свинин то куда лезет. Лучьше бы вернул деньги обманутым.
Гость_Георг | 11 октября 2019, 16:45 #
А куда Свинин может лезть? В грязь, конечно! )) Интересно, почему он фамилию сменил на Михайлов, а не на Поросёнкин, например! ))
Гость_Совесть | 11 октября 2019, 16:45 #
По совести или по кумовству расмотрят? И так видео какие у судьи внутренние убеждения. Закон не для него писан а как он его выполняет? Ждем и уповаем на то что законы для всех равны а не только для людишек. А судья небожитель живет по своим законам? У него свое упк основанное на внутреннем убеждении)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ