Судмедэксперт: в анализе крови сбитого «пьяного мальчика» нет ошибки

16 октября 2019, 15:14
Напомним, 13 июля в селе Буйское Уржумского района полицейский насмерть сбил 6-летнего ребенка, который выехал на дорогу на велосипеде. Экспертиза показала, что в крови погибшего мальчика было обнаружено большое количество этанола (0,51 промилле). Судмедэксперт Уржумской ЦРБ, проводивший экспертизу, заявил, что ошибки тут быть не должно.
Фото: vk.com

Сергей Насонов, проводивший вскрытие тела сбитого шестилетнего мальчика, считает, что не мог ошибиться с результатами. «С моей стороны я ошибки никакой не усматриваю. Я не знаю, что предшествовало тому, что ребенок оказался на дороге. Я рядом с ним не стоял. Не могу сказать, что именно он выпил. Я просто делаю свою работу», — рассказал эксперт изданию RT.

Насонов добавил, что повторные экспертизы обычно не проводит и сейчас не станет этим заниматься.

Напомним, что ход расследования уголовного дела взял на личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил дать исчерпывающую оценку поступившей информации, изучить все доводы и назначить повторные судебно-медицинские экспертизы.

Убийца Вани Суворова отбывает наказание
В апелляции устоял приговор бывшему полицейскому
«Дело пьяного мальчика»: родственники потеряли родителей Вани Суворова
Комментарии (21)К последнему
Гость_мица | 16 октября 2019, 17:06 #
Експерт вероятно забыл вымыть пробирку после спирта?она же и пьють т и едят на рабочем месте.!
Гость_Ж_С | 16 октября 2019, 18:07 #
Водила все равно виноват и за смерть должен нести наказание.
Гость_Компетентен 20 лет | 16 октября 2019, 20:11 ответил Гость_Ж_С #
Более идиотской формулы, применительно к ДТП, нет. Вы - кухонные юристы, насмотревшиеся сериалов, сидя у телевизора позволяете себе рассуждать о том, в чем #нибельмеса не понимаете. Есть понятие "располагал технической возможностью предотвратить столкновение ". Если располагал - виновен, а на нет и суда нет. Перед твоей машиной за 3-10 метров внезапно появилось препятствие... Ты сможешь остановиться? Нет! Ни ты, ни кто-то другой. Сядешь за это? Юрист, блин.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ