Желая получить миллионы, пенсионерка лишилась 254 тысяч

16 октября 2019, 11:53 | Репортеръ
Дистанционные мошенники обманули пожилую кировчанку, пообещав выплатить ей компенсацию за купленные ранее БАДы.
Желая получить миллионы, пенсионерка лишилась 254 тысяч

В полицию города Кирова обратилась 79-летняя кировчанка, сообщив, что ее обманули мошенники. Пожилая женщина рассказала, что ранее купила биологически активные добавки, потратив на них порядка 50 тыс. рублей. На днях ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил, что женщине полагается компенсация — 10 млн рублей за то, что купленные ей БАДы якобы оказались некачественными.

Объясняя, как получить многомиллионную компенсацию, звонивший попросил кировчанку оплатить услуги адвоката, который якобы представлял ее интересы в суде. Пенсионерка отправила требуемую сумму на счет, указанный звонившим мужчиной. После этот же мужчина попросил перевести деньги на оплату судебной пошлины. Пожилая кировчанка выполнила и это требование.

Правда обещанной компенсации женщина так и не дождалась: выплата откладывалась под разными предлогами. После того, как срок выплаты был перенесен в очередной раз, женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ. Полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (2)
Гость_вит | 16 октября 2019, 13:33 #
Пора наказывать таких людей которые добровольно отдают деньги, рядом с этой старушкой живут люди, родственники, сама в здравом уме, ходила же куда то пересылать деньги, уже не первый год на всех углах твердят что бесплатный сыр в мышеловке, тут опять эти же грабли! Надоели любители халявы.
Гость_Никита | 16 октября 2019, 14:07 #
А еще говорят что вятские пенсионеры плохо живут и денег у них нет...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ