Фирму в Котельниче наказали на миллион за трудоустройство мигрантов

17 октября 2019, 14:51 | Репортеръ
Один из 10 иностранных граждан, которые были незаконно трудоустроены, выдворен за Кировской области и России.
Фирму в Котельниче наказали на миллион за трудоустройство мигрантов

Котельничская межрайонная прокуратура на основании поступившей из контролирующих органов информации провела проверку соблюдения миграционного и трудового законодательства в деятельности ООО «Вуд Ворд», сообщили в областной прокуратуре.

В ходе проверки было выявлено, что к работе на этой фирме были допущены 10 иностранных граждан, которые осуществляли трудовую деятельность по профессиям, не указанным в разрешениях на работу на территории России. В результате в отношении ООО «Вуд Ворд» было возбуждено административное производство по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина). По результатам рассмотрения дела юрлицу было назначено наказание в виде штрафа размером 1 млн 250 тыс. рублей.

Кроме этого все незаконно трудоустроенные иностранные граждане были привлечены к административной ответственности по ст.18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) и оштрафованы на суммы от 2 до 5 тыс. рублей. Один из этих иностранных граждан, который допустил повторное нарушение закона, был выдворен за пределы России.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ