В облправительстве целое управление будет заниматься коррупцией

17 октября 2019, 14:05
В правительстве Кировской области создаётся управление по профилактики коррупции.
В облправительстве целое управление будет заниматься коррупцией

В структуре администрации губернатора и правительства области будет создано управление профилактики коррупционных и других правонарушений. Сооответствующий указ «Об организации работы по противодействию коррупции в Кировской области» подписал Игорь Васильев 14 октября.

Новое структурное подразделение будет подчиняться непосредственно ему, он же будет назначать и увольнять начальника. Начальник будет участвовать в совещаниях при губернаторе и в заседаниях правительства области, участвовать в размещении и обеспечении полноты сведений о доходах и имуществе госслужащих. Управление будет контролировать соблюдение ими профессиональных ограничений — например, занятия бизнесом, а также «формировать нетерпимость к коррупционным проявлениям». Возможно, опытным путём и показательными «порками» проштрафившихся.

В положении об управлении не указано сколько сотрудников по штатному расписанию будет заниматься профилактикой коррупции среди чиновников за бюджетные деньги, с какими показателями эффективности и на какой период работы управления. Как шутят в правоохранительных органах, главное во время следствия — не выйти на самих себя.

Впрочем, в администрации губернатора и правительства сохраняются и старые структуры типа машинописного бюро - вероятно, печатные машинки не вышли из оборота в 2019 году...

Комментарии (34)К последнему
Гость_по профилактике | 17 октября 2019, 14:35 #
по профилактике
Гость_Друг | 17 октября 2019, 14:41 #
Свой среди чужих. Сейчас стучать будут друг на друга
Гость_Гость | 17 октября 2019, 14:57 #
В порядке будет всё на Вятке, Когда мы дружно, как один, Давать и брать не будем взятки. Достигнет новых край вершин!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ