«Вести» о деле «пьяного мальчика»: пока обвинять сотрудника МВД никто не торопится

25 октября 2019, 01:32
На телеканале «Россия» в программе «Вести. Дежурная часть» вышел сюжет о Ване Суворове, которого сбил сотрудник полиции. В скандальном деле новый следователь, который пытается восстановить картину происшествия.
Село Буйское, где полицейский сбил ребенка, в крови которого обнаружили 0,51 промилле алкоголя.
Село Буйское, где полицейский сбил ребенка, в крови которого обнаружили 0,51 промилле алкоголя. Фото: Андрей Котельников

В уголовном деле, которое уже взял на контроль руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, появился новый следователь. Сейчас, по данным «Вестей», проводятся новые следственные эксперименты. Эксперты пытаются понять, с какой скоростью двигалась иномарка полицейского - 40 или все-таки 70 км/ч. Ведь мальчика отбросило на 17 метров. При этом, предположительно, исчез видеорегистратор из автомобиля полицейского.

Отец ребенка считает, что из-за того, что виновником смертельного ДТП может быть полицейский, свидетели боятся давать показания.

Интересно, что сам полицейский, который в тот день по официальной версии находился за рулем авто, по данным «Вестей», то ли ушел в отпуск, как только подробности аварии были преданы огласке, то ли, как и его супруга - сотрудница сельской больницы - на больничный.

Сейчас новым следователям предстоит понять, идет ли речь об ошибках или кто-то влиял на ход расследования.

Убийца Вани Суворова отбывает наказание
В апелляции устоял приговор бывшему полицейскому
«Дело пьяного мальчика»: родственники потеряли родителей Вани Суворова
Комментарии (6)К последнему
Гость_дурак | 25 октября 2019, 05:27 #
государсвом оценена жизнь росиянина - 1 млн . рублей - так визде стандартно пагибшим платют . для буйскава это приличная сумма .
Гость_Совесть | 25 октября 2019, 06:49 #
Корупция в Вятке. Рыба гниет с головы.
Гость_Гость | 25 октября 2019, 08:31 #
СК из Москвы нужно проверить всю ОПГ ментовскую в Буйском!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ