СК «расколол» судмедэксперта по делу «пьяного мальчика»

30 октября 2019, 19:30 | Репортеръ
На допросе в Следственном комитете РФ судмедэксперт Насонов, а также его начальник признались, что анализ крови мальчика, погибшего под колесами автомобиля полицейского, был проведен с грубым нарушением.

На допросе в СК РФ судмедэксперт Насонов и его начальник признались, что «пьяный мальчик» не употреблял алкоголь. 0,51 промилле в крови погибшего ребенка появились вследствие грубого нарушения правил проведения судебно-медицинской экспертизы: кровь в течение трех дней хранилась в морге в открытом доступе, поскольку в морге нет холодильных камер, сообщает Regnum со ссылкой на RT.

Также представитель семьи погибшего мальчика рассказал изданию, что районный суд Кировской области отказал в эксгумации тела ребенка. Но она (эксгумация) была бы возможна в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении судмедэксперта Сергея Насонова.

Напомним, 13 июля в селе Буйское Уржумского района полицейский насмерть сбил 6-летнего ребенка, который выехал на дорогу на велосипеде. Экспертиза показала, что в крови погибшего мальчика было обнаружено большое количество этанола (0,51 промилле). Сергей Насонов, проводивший вскрытие тела сбитого шестилетнего мальчика, считает, что не мог ошибиться с результатами. «С моей стороны я ошибки никакой не усматриваю», — заявил Насонов.

Убийца Вани Суворова отбывает наказание
В апелляции устоял приговор бывшему полицейскому
«Дело пьяного мальчика»: родственники потеряли родителей Вани Суворова
Комментарии (11)К последнему
Гость_не юрист | 30 октября 2019, 20:00 #
А какая у него может быть ошибка, если кровь хранилась с нарушением?))
Гость_мимоходом | 30 октября 2019, 20:22 #
лапшу вешают ...
Гость_не юрист | 30 октября 2019, 22:34 ответил Гость_мимоходом #
В каком смысле?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ