Представителю родителей «пьяного мальчика» угрожают расправой

1 ноября 2019, 14:58 | Елена Овчинникова
Стали известны шокирующие подробности ДТП с участием полицейского в Уржумском районе Кировской области, в котором погиб шестилетний мальчик Ваня Суворов. Тогда в крови ребенка нашли алкоголь. Сейчас представителю семьи угрожают расправой.
Место гибели Вани Суворова.
Место гибели Вани Суворова.

По словам Жанны, представителя семьи погибшего летом 2019 года в селе Буйское Уржумского района Кировской области шестилетнего мальчика, угрозы ей продолжаются уже два дня. Все началось после публикации ее откровенного интервью порталу Newsler.ru.

«Мне звонят постоянно: то поздним вечером, то в три часа ночи, - представляясь журналистами, сотрудниками органов и жителями поселка, и вопят о привлечении меня к уголовной ответственности за распространение ложных сведений о причинах смерти мальчика, и грозят иными карами. Хотя я не говорю о том, чего нет в материалах расследования», - рассказывает собеседница.

«Расследование идет предвзято»

Как настаивает Жанна, сегодня у нее есть свидетельства и данные, говорящие о том, что расследование, по ее мнению, идет предвзято, исключительно в пользу сотрудника полиции. Например, в следственном эксперименте использовался иной велосипед, значительно отличающийся по техническим характеристикам от того, на котором ехал Ваня Суворов. Он был двух-, а не четырехколесный.

Люди, которые дали Ване велосипед, чтобы он покатался, передали Жанне документы на покупку «детского транспорта», в технической характеристике которого указано: рассчитан на ребенка до 7 лет, максимальная скорость - 5 километров в час. Но никак не 20, как установлено экспертизой.

«Я разговаривала со следователем и поняла, что понятие «честь» этим людям неведомо. Хотя, как врач, работающий в Германии, сталкивалась с ворами в законе, у которых есть святое», - говорит Жанна.

Она сообщила ряд сведений, бывших до этого секретом. Например, согласно заключению экспертизы, готовой еще 15 августа, причиной смерти мальчика стала... алкоголимия, то есть алкогольное отравление. И шок, который мог быть следствием выпитого. Но данные о том, что шестилетний мальчик по выводам экспертизы был пьян, не были переданы в органы опеки.

Почему родители отказались от эксгумации тела

«Наверное люди задаются вопросом, почему родные Вани Суворова отказались от эксгумации тела сына. Поясню: зная о выводах экспертизы и методах, с помощью которых данные были получены, мы не могли пойти на поводу следствия и дать согласие на вскрытие, исключительно из тех соображений, что алкоголь снова мог оказаться в останках ребенка», - поясняет представитель семьи.

Как еще рассказала Жанна, сегодня «на верху» решается вопрос об увольнении кировского эксперта Насонова, признавшего, что его заключение о причинах смерти мальчика не соответствовало действительности: «Есть надежда, что после увольнения, Насонов расскажет следствию правду. А именно, по чьей просьбе или приказу пришел к таким выводам».

А между тем ранее RT сообщали, что на допросе в СК РФ судмедэксперт Насонов и его начальник дали показания, что «пьяный мальчик» не употреблял алкоголь. И 0,51 промилле в крови погибшего ребенка появились из-за грубого нарушения правил проведения судебно-медицинской экспертизы.

Помощь пришла, откуда не ждали

Также представитель потерпевших сообщила, что по ее, официально неподтвержденным сведениям, помощь отцу Вани Суворова - Владимиру, предложила Марина Копырина, президент кировской адвокатской Палаты, являющаяся супругой заместителя руководителя УМВД.

«Предположительно, она сказала Владимиру, что, якобы, за 20 тысяч приедет к нему и уладит все дела. Но, есть подозрение, что роль Копыриной в этом деле сводилась бы к одному: полиция имела бы все сведения, полученные Следственным комитетом», - высказывает свое мнение представитель семьи погибшего ребенка.

Также Жанна проинформировала, что сегодня идут активные переговоры с Малаховым, чтобы снова вынести тему «убитого полицейским ребенка» на всеобщее обозрение:

«Поступающие сейчас сведения, я не говорю о фактах, просто шокируют. Вряд ли кому-то известно, что в деле о гибели Вани фигурирует «пассивный залог», предположительно составляющий 3 миллиона рублей. И что Меньшиков, якобы, предложил родным мертвого ребенка за 5 тысяч рублей помочь получить тело из морга еще в воскресенье (14 июля), до проведения экспертизы (тело отдали во вторник, 16 июля)», - рассказывает Жанна. «Более того, сейчас активно «травят» бабушку, называя ее «алкашкой». Не преданы огласке и сведения, что мальчик, выпивший пол-стакана водки и гнавший на велосипеде под 20 километров, по медицинским показаниям, на самом деле, должен был находиться в «поверхностной коме».

По ее словам, в деле есть документы, говорящие о том, что в машине Сергея Меньшикова перед столкновением было 3 или 4 человека. «В одном варианте фигурируют 2 ребенка, в другом еще женщина. И я уверена, что только внимание общественности поможет расставить точки над «i» в этом деле», - подчеркнула собеседница.

Напомним, мы уже сообщали, что с родственников погибшего мальчика силовики взяли подписку о неразглашении сведений, касающихся этого громкого дела.

Убийца Вани Суворова отбывает наказание
В апелляции устоял приговор бывшему полицейскому
«Дело пьяного мальчика»: родственники потеряли родителей Вани Суворова
Комментарии (31)К последнему
Гость_Ха | 1 ноября 2019, 15:00 #
Если это органы то превышение полномочий, а это значит лишение пенсий и всех благ ********* Путина, а если хейтеры и злопыхатели то не страшно, поцреотического говна по стране валяется много.
Гость_Ха | 1 ноября 2019, 15:08 #
У нас любят власти на народ натравить казаков и всяких черносотенцев, ведь когда у мяса мозгов нет оно начинает лезть во все щели и своей жопой прикрывать дыры и пустоты. Пушечного вятского мяса всегда можно куда нить заткнуть за трошки, и пока нормальные ведутся на страх ими можно манипулировать и натравить всякое овно вятское) Главное либо фиксировать номера и сдавать ублюдков ментам, либо блокировать в чс. Главное никогда ничего не боятся, у нас те кто занимается подобными провокациями боятся остаться без денег и внимания. И ксати это возможно делает сам виновник майор, нанял за пузырьки синяков и думает все вокруг тупые, а ведь он сам очко себе нагрел а теперь когда в сми инфа просочилась с признанием органов ошибки, он и выдает гнилое фуфло) Жаль что гниды не умеют технологии западные контролировать, вычислить все запросто можно
Гость_Ха | 1 ноября 2019, 15:12 #
Кстати представителю совет, пусть он открыто по телефону угрожает рассправой угожающим ему)))))) и пусть все записывает, понты всегда легко заткнуть их же приемами)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ