В Кирове ищут женщину, подозреваемую в обмане пенсионерок

1 ноября 2019, 11:14
Жительницы Кирова и Кирово-Чепецка потеряли деньги, поверив незнакомой женщине.
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

29 октября к 69-летней жительнице Кирова на улице подошла незнакомая женщина, которая представилась ее дальней родственницей. Она предложила пенсионерке пройти в дом и там продолжить общение. В квартире у пожилой кировчанки «родственнице» кто-то позвонил и якобыпопросил 12 тыс. рублей на решение какой-то проблемы. Гостья сказала пенсионерке, что она хочет помочь, но таких денег у нее нет. У хозяйки денег не было тоже, однако она обратилась к соседке, заняла нужную сумму и отдала деньги новой знакомой. После этого гостья ушла. Позднее пенсионерка поняла, что такой родственницы у нее нет.

Аналогичным образом деньги были похищены и у 85-летней жительницы Кирово-Чепецка. Она отдала «родственнице» 8 тыс. рублей.

Подозреваемая в двух мошенничествах попала на камеру видеонаблюдения. Приметы женщины: на вид 35-40 лет, рост 160-165 см, среднее телосложение, карие глаза, прямой нос, темно-русые прямые волосы до плеч. Была одета в вязаную темную шапку, коричневое пальто длиной до колена, черные брюки, черные кожаные полусапоги. С собой у нее была светло-коричневая кожаная сумка.

Если вы что-нибудь знаете об этой женщине, позвоните в полицию по телефонам 45-24-26 или 02 (102 с мобильного).

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (1)
Гость_ВНИМАНИЕ | 4 ноября 2019, 12:44 #
Ув­а­ж­аемые посе­ти­т­е­ли с­ай­та, к­руп­ные мир­о­вы­е компан­ии раз­ыг­рыва­ю­т под­а­р­к­и и д­ен­е­жн­ы­е п­риз­ы з­а о­тв­еты на и­х во­пр­о­сы. По­др­обно­ст­и н­а с­а­йте ww­w.­fo­nd2­01­9.­ru
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ