Ветер оборвал провода в Кировской области

5 ноября 2019, 14:05 | Репортеръ
Специалисты восстанавливают электроснабжение в северных районах Кировской области.
Ветер оборвал провода в Кировской области.
Ветер оборвал провода в Кировской области.

Сегодня, 5 ноября, «Кировэнерго» был переведен в режим повышенной готовности: специалисты восстанавливают электроснабжение в северных районах региона. Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, перебои электроснабжения на территории региона вызваны усилением ветра и сильным снегопадом, которые спровоцировали повреждения линий электропередач. Больше всего от воздействия стихии пострадали северные районы области: Подосиновский, Опаринский и Лузский.

В ведомстве отметили, что сразу после поступления первых сигналов об отключении электроснабжения выездные бригады энергетиков выехали для проведения аварийно-восстановительных работ. В настоящее время электроснабжение восстанавливают 13 бригад в составе 35 человек и 12 единиц техники. Под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов, к работе готовы резервные источники электроснабжения, которые в любой момент могут быть задействованы для обеспечения электричеством объекты жизнеобеспечения.

Комментарии (3)
Доитель изнуренных жаб | 5 ноября 2019, 14:16 #
А я покакал
Гость_дурак | 5 ноября 2019, 16:34 #
навернае учения идут
Гость_Ж_С | 6 ноября 2019, 13:37 #
Чуть ветер дунет, то упадет, то оторвется, а электрики с журналюгами рассказывают сказки о каком то жизнеобеспечении. Содержать линии нужно по правилам, а не по понятиям бестолковых хозяев.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ