С помощью санитарного вертолета в Кировской области нашли уплывшие понтонные мосты

10 ноября 2019, 09:02
На днях в Даровском районе из-за подъема уровня воды и движения шуги по реке Молома оторвались и уплыли два понтонных моста у поселков Суборь и Ивановка. Никто из местных жителей при этом не пострадал. Однако населенные пункты, где проживает около 300 человек, оказались практически отрезаны от мира.
С помощью санитарного вертолета в Кировской области нашли уплывшие понтонные мосты
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

По информации ГУ МЧС России по Кировской области, в обоих поселках имеются фельдшерско-акушерские пункты и магазины. Таким образом, местные жители не остались без медицинской помощи и самого необходимого. В настоящее время добраться можно только до одного из поселков (Ивановки), по объездному пути, протяженность которого составляет 93 км.

Ориентировочно в понедельник, 11 ноября, планируется организовать лодочные переправы для перевозки населения и обеспечения продуктами, лекарствами и необходимыми товарами. Также сейчас решается вопрос о строительстве на зиму ледовых переправ.

Что касается самих уплыввших мостов, их обнаружили 9 ноября, причем совершенно случайно. Мосты, которые прибило к берегу, заметил экипаж санитарного вертолета «Ансат», летевшего в Даровской для эвакуации роженицы в Киров.

В ближайшие дни работники организации, обслуживающей мосты, закрепят их у берега, чтобы не уплыли еще дальше. Восстановление мостов запланировано на весну следующего года, сразу после прохождения пика половодья.

Фото: ГУ МЧС по Кировской области
Фото: ГУ МЧС по Кировской области
Комментарии (1)
Гость_дурак | 10 ноября 2019, 21:58 #
мчс дроны пропило
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ