Кировского срочника уже два месяца ищут в нижегородских лесах

15 ноября 2019, 16:33
19-летний уроженец Вятских Полян Евгений Демин проходил срочную службу в 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии в Наро-Фоминске. 20 сентября Демин, находясь на учениях в поселке Мулино Нижегородской области, покинул лагерь воинской части и пропал без вести.
Срочник из Вятских Полян Евгений Демин.
Срочник из Вятских Полян Евгений Демин.

В конце сентября в соцсетях появилась новость о пропавшем в районе Мулино солдате-срочнике. Тогда многие предполагали, что он ушел в самоволку и решил уехать домой, раз уж оказался недалеко от Кировской области. В ориентировках солдата просили вернуться в военную часть для его же блага. Однако он не вернулся, и найти его не удалось.

Позднее стали известны и другие подробности этой истории. По информации нижегородского издания nn.ru, в день своего исчезновения Евгений звонил в экстренные службы с просьбой помочь ему: говорил, что ушел далеко в лес, потому что «хотел умереть», потом передумал и пытался отыскать дорогу обратно, но заблудился. В разговоре с сотрудником МЧС он говорил, что очень замерз и устал, и просил определить его местоположение.

Координаты пропавшего срочника определить не удалось. Информацию о звонке передали военным, в чьей юрисдикции находятся такие дела. Фактически поиски парня продолжаются до сих пор, но на деле никто уже два месяца не имеет представления, где он может находиться.

Не знает о судьбе своего сына и жительница Вятских Полян Людмила. Женщина все еще надеется, что он каким-то образом выжил, и обращается во все инстанции с просьбой помочь разыскать его. Между тем Людмилой заинтересовались местные правоохранительные органы, пребывающие в уверенности, что она укрывает сына-дезертира.

Читайте по теме Розыск пропавших
Пропавшую в Сосновке женщину нашли рано утром
В Сосновке пять дней назад пропала женщина
В Кирове четвертый день ищут пропавшего молодого парня
Комментарии (2)
Гость_Alex | 15 ноября 2019, 19:18 #
А комбата надо за яица порвать, и всё встанет на свои места. Правда не сразу. Ещё командиров рот за яица на берёзе подвесить. Тогда точно - результат положительный гарантирован !!!
Гость_против | 17 ноября 2019, 19:52 #
да утоп он в тамошних болотах да ещё без воды и питья.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ