Серийного вора, который снимал и обчищал квартиры кировчан, не отправили за решетку

16 ноября 2019, 10:53
В Кирове мировой суд вынес приговор местному жителю, ранее судимому за мошенничество, который совершил серию краж из арендованных квартир.
Серийного вора, который снимал и обчищал квартиры кировчан, не отправили за решетку

Прошлой зимой житель Кирова задумал совершить ряд преступлений, чтобы заработать денег. Он договаривался с собственниками квартир в Кирове о временном проживании, заселялся в них, какое-то время вносил арендную плату, а затем похищал бытовую технику и сдавал ее в ломбарды.

Так, в квартире на Карла Маркса, 134а мужчина украл телевизор стоимостью 30 тыс. рублей, из квартиры на Орловской, 4 вынес телевизор, холодильник и стиральную машину, также причинив ущерб в размере 30 тыс. рублей. В квартире на Сурикова, 37 он похитил телевизор стоимостью 15 тыс. рублей.

Часть похищенного во время расследования дела удалось найти и вернуть владельцам (холодильник, стиральную машину и один телевизор). Вину в серии краж мужчина полностью признал, более того, он возместил потерпевшим причиненный ущерб.

Несмотря на предыдущую судимость, суд вынес преступнику достаточно мягкий приговор: один год исправительных работ и 10% удержаний из заработка. Приговор суда уже вступил в силу, сообщили в прокуратуре Первомайского района.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ