Кировчанин жарил сосиски и спалил лес

18 ноября 2019, 19:53 | Репортеръ
За лесной пожар, в котором сгорело 28 деревьев, жителя города Кирова оштрафовали на 10 тыс. рублей.
Кировчанин жарил сосиски и спалил лес

Недавно было рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Кирова, которого обвиняли в уничтожении и повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, сообщили в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре.

В суде было установлено, что 2 мая текущего года кировчанин, находясь на даче у своего друга в одном из садовых товариществ Кирово-Чепецкого раойна, решил приготовить сосиски на углях на мангале. Через пару часов после приготовления сосисок мужчина заметил, что в 5 метрах от мангала загорелась сухая трава: искры попали туда из мангала. Вместе с другом они пытался потушить огонь, но ничего не вышло, поскольку был сильный ветер и памя распространялось быстро. Тогда молодые люди вызвали пожарных, которые приехали и ликвидировали возгорание. В результате пожара пострадал участок леса, выгорели ели и сосны в количестве 28 штук, ущерб составил более 200 тыс. рублей.

Как сообщили в Кирово-Чепецкой прокуратуре, до рассмотрения уголовного дела в суде кировчанин возместил причиненный ущерб. В связи с тем, что мужчина ранее не был судим и совершил преступление средней тяжести, раскаялся и полностью возместил ущерб, суд прекратил в отношении него уголовное дело, назначив меру уголовно-правового характера: судебный штраф в размере 10 тыс. рублей.

В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
В Кирове горят отходы лесопиления
Комментарии (3)
Гость_Смешно | 18 ноября 2019, 21:49 #
А уй он себе не отжарил?
Гость_дурак | 18 ноября 2019, 22:21 #
лес . дача . два мужика . сосиськи . они штоле ?
Гость_Ху | 19 ноября 2019, 09:50 #
Они не жарили, а грели
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ