Аспирант МГУ из Слободского выпал из окна общежития

23 ноября 2019, 03:31
Дмитрий Николаенко из города Слободского Кировской области выпал с 7 этажа общежития МГУ на Воробьевых горах в Москве. Инцидент произошел около 6 утра 22 ноября. Перед смертью молодой человек успел пообщаться с матерью. Но причины его гибели остаются загадкой.
Дмитрий Николаенко.
Дмитрий Николаенко. Фото: life.ru

Дмитрию Николаенко, аспиранту МГУ, было 32 года. Из многочисленных сообщений СМИ, можно восстановить события утра 22 ноября. Около пяти часов утра он созвонился со своей мамой. Женщина после разговора с сыном, как передает МК, сделала вывод, что молодого мужчину беспокоят некие злоумышленники и она посоветовала вызвать полицию. Последний вызов на мобильный телефон от сына она пропустила. А около 6 утра тело аспиранта нашли под окнами общежития. Полицию вызвали соседи слобожанина, которые слышали из его комнаты шум и крики. Когда полицейские оказались в его комнате, то обнаружили открытое окно.

Дмитрий Николаенко поступил на бюджетное место в ВШЭ на факультет экономики сразу после отличного окончания школы в Слободском. Однако после окончания университета он не спешил возвратиться домой в Кировскую область: в Москве он подрабатывал репетитором, преподавал, затем решил защитить кандидатскую диссертацию.

Из сообщений СМИ стало известно, что Дмитрий был одинок и, якобы, причиной трагедии могла стать развившаяся мания преследования. Но доподлинно причины того, почему он мог выпасть из окна, а может быть его выкинули злоумышленники, не известно. По сообщению «Вечерней Москвы», соседка Дмитрия сообщила, будто бы слышала, как в его комнату кто-то ломился, а молодой человек звал на помощь.

По сообщению знакомых, он не принимал наркотиков. Информации о том, по какой статье УК РФ возбудили уголовное дело, нет.

Комментарии (5)К последнему
Гость_продавес - касир | 23 ноября 2019, 10:18 #
Вот какие они москвачи. Каждый в свой конуре сидит и никто и не выполз. Хоть кричи хоть не кричи.
Гость_Ввк | 23 ноября 2019, 21:14 #
Большая часть людей в любом городе такие, не только москвичи
Гость_Гость | 25 ноября 2019, 10:31 #
В нашей стране нормативы прибытия на вызов в минутах есть у всех экстренных служб кроме полиции. Будут убивать - ждите, пока кто-нибудь освободится, а "освободится" он когда сам захочет. Связано ли это с продвижением "платной полиции", она же "вневедомственная охрана"?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ