В Вятских Полянах неизвестные расстреляли бездомную собаку

4 декабря 2019, 15:56
Волонтеры из группы помощи бездомным животным города Вятские Поляны рассказали о шокирующем происшествии.

Весной этого года в районе садов под Вятскими Полянами местные зоозащитники обнаружили собаку с четырьмя щенками.

«Двух щенков сбила машина, ехавшая по трассе. И тут собачью семью по воле судьбы заметили зооволонтеры: стали подкармливать, ближе к лету стерилизовали маму-собаку. Дочки-щеночки, похожие на лисичек, были стерилизованы летом. Все собаки были биркованы и поставлены на учет в КОГБУ «Вятскополянская районная станция по борьбе с болезнями животных», — рассказывают волонтеры. — Пристроить всех сразу не удалось, и после снятия швов у девочек собак пришлось отправить обратно на волю. Так как в садах вовсю трудились садоводы и многим собаки мешали своим присутствием, было принято решение поместить их на бывшей свалке недалеко от Вятских Полян, ведь и кормить было ездить недалеко».

Так собаки жили какое-то время. Еду им привозили волонтеры, спали животные в построенной добровольцами будке. Однако беды на этом не закончились.

«В конце лета одна из сестер-«лисичек» бесследно исчезла, — поделились волонтеры. — Даже не смеем надеяться, что ее «удочерили» хорошие люди. Мамка и вторая «лисичка» спокойно существовали до рокового дня, 3 декабря. В районе обеда девушка-волонтер приехала на место бывшей свалки, чтобы покормить собачек. Они вышли к ней, поели, и девушка уехала. Человек с ружьем пришел поразвлечься, отработать свои стрелковые навыки. Точный выстрел дробью, и дело было сделано! Через пару часов на то же место приехал мужчина, гуляющий в тех краях со своей собакой… и обнаружил окровавленный (еще теплый) труп собаки. Мужчина позвонил волонтерам».

Фото: волонтеры группы помощи бездомным животным г. Вятские Поляны и Вятскополянского района

В ветеринарном центре в Вятских Полянах было проведено вскрытие, которое показало, что у собаки сломаны рёбра, обнаружены разрывы печени, желудка, селезенки, тонкого кишечника. Девушка-волонтер, которая курировала собак, написала заявление в полицию. Сейчас зоозащитники надеются, что преступник будет пойман и наказан, однако шансов найти его не так уж много.

Читайте по теме Животные в Кирове
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
В Кировской области наказали владельца собаки, попавшей под машину
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
Комментарии (10)К последнему
Гость_не юрист | 4 декабря 2019, 16:54 #
Лисички сестрички, девочки собачки... Тьху! Дебилы))
Гость_Гость | 4 декабря 2019, 20:58 #
Нужно было полгода назад отстрелять суку "маму-собаку". Неравнодушным волонтерам дать под роспись на содержание по 50 шавок и за попытку стерилизовать собак, стерилизовать их самих. Проблема "гуманизма" и прочей шизофрении будет устранена навеки.
Гость_Ирина | 5 декабря 2019, 09:44 #
Моральные уроды! Сегодня собака, а завтра беззащитный ребёнок, человек... Таких нужно привлекать к ответственности! Такие люди - угроза обществу!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ